Advertisement

अमित शाह के साथ डिनर और फिर ममता की तारीफ, गांगुली बोले- दीदी से करीबी संबंध

सौरव गांगुली ने ममता बनर्जी से अपने घनिष्ठ संबंधों की बात की है. बीसीसीआई अध्यक्ष कोलकाता में एक निजी अस्पताल के उद्घाटन कार्यक्रम में पहुंचे हुए थे.

फाइल फोटो फाइल फोटो
aajtak.in
  • कोलकाता,
  • 08 मई 2022,
  • अपडेटेड 5:13 PM IST
  • सौरव गांगुली ने की ममता की तारीफ
  • अमित शाह के साथ किया था डिनर

गृह मंत्री अमित शाह का बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगुली के घर डिनर करना बंगाल में चर्चा का केंद्र बन गया है. एक ओर जहां टीएमसी के नेता इसको लेकर सौरव गांगुली पर निशाना साध रहे हैं, वहीं दूसरी ओर सौरव गांगुली इसे साधारण मुलाकात बता रहे हैं. इस डिनर कार्यक्रम के बाद कोलकाता में एक कार्यक्रम के दौरान सौरव गांगुली ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की भी तारीफ की है.

Advertisement

सौरव गांगुली ने ममता बनर्जी से अपने घनिष्ठ संबंधों की बात की है. दरअसल बीसीसीआई अध्यक्ष एक निजी अस्पताल के उद्घाटन कार्यक्रम में पहुंचे हुए थे. यहां उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री ममता बनर्जी मेरी बहुत करीबी हैं. मैंने इस संस्थान की मदद के लिए उनसे संपर्क किया था. भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान ने कोलकाता के मेयर फिरहाद हकीम की भी तारीफ की. गांगुली ने उन्हें एक ऐसा व्यक्ति बताया, जिनसे कोई भी व्यक्ति कभी भी संपर्क कर सकता है.

TMC विधायक ने गांगुली पर साधा निशाना

इससे पहले लेखक और हुगली के बालागढ़ से टीएमसी विधायक मनोरंजन ब्यापारी ने फेसबुक पर इस डिनर कार्यक्रम को लेकर सौरव गांगुली की आलोचना की थी. ब्यापारी ने लिखा था कि उन्हें उन लोगों पर दया आती है जो सौरव गांगुली को बंगाल का आइकॉन मानते हैं. ब्यापारी ने फेसबुक पोस्ट में लिखा था, 'सौरव गांगुली ने बंगाली भाषा और संस्कृति की सबसे ज्यादा नफरत करने वालों में से एक का स्वागत और भोजन किया. मुझे उनके लिए दया आती है जो सौरव गांगुली को एक बंगाली आइकन मानते हैं.' 

Advertisement

अमित शाह को 2008  से जानता हूं: गांगुली

दरअसल शुक्रवार को सौरव गांगुली के आवास पर अमित शाह के डिनर ने बीसीसीआई अध्यक्ष के राजनीति में आने की अटकलें तेज हो गई थीं. इस डिनर कार्यक्रम में शाह के साथ स्वपन दासगुप्ता, पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष सुकांत मजूमदार और पश्चिम बंगाल विधानसभा में विपक्ष के नेता सुवेंदु अधिकारी भी थे. इन अटकलों पर विराम लगाते हुए शुक्रवार को गांगुली ने कहा था कि कई तरह की अटकलें लगाई जा रही हैं, लेकिन मैं अमित शाह को 2008 से जानता हूं. खेलते समय मैं उनसे मिला था. इससे ज्यादा और कुछ नहीं है. यह भी कहा था कि उन्होंने भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड में शाह के बेटे जय शाह के साथ काम किया था. जय शाह बीसीसीआई सचिव हैं.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement