Advertisement

'PoK हमारा है, हम इसे वापस लेंगे...', प्रयागराज में बोले अमित शाह

केंद्रीय गृहमंत्री ने कहा, "मतदान के चार चरण पूरे हो चुके हैं. इन चार चरणों में INDIA ब्लॉक का सफाया हो गया है और मोदी जी तेजी से 400 (लोकसभा सीटें) पार करने की ओर बढ़ रहे हैं."

प्रयागराज की चुनावी रैली में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह (फोटो- X/@BJP4India) प्रयागराज की चुनावी रैली में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह (फोटो- X/@BJP4India)
aajtak.in
  • प्रयागराज,
  • 19 मई 2024,
  • अपडेटेड 3:04 PM IST

लोकसभा चुनाव के बीच केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह (Amit Shah) ने रविवार को उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में चुनावी रैली को संबोधित किया. यहां पर वो बीजेपी उम्मीदवार नीरज त्रिपाठी के समर्थन में जनसभा करने पहुंचे थे. इस दौरान अमित शाह ने कहा कि पाकिस्तान के कब्जे वाला कश्मीर (PoK) भारत का है और हम इसे वापस लेंगे. 

उन्होंने अय्यर की परमाणु बम वाली टिप्पणी का जिक्र करते हुए कहा, 'फारूक अब्दुल्ला और मणिशंकर अय्यर कहते हैं कि पाकिस्तान का सम्मान करो क्योंकि उनके पास परमाणु बम है. राहुल बाबा, आज मैं प्रयागराज की पवित्र भूमि से कहूंगा कि यह PoK हमारा है, हमारा रहेगा और हम इसे वापस लेंगे.'

Advertisement

अय्यर और विपक्ष पर निशाना

सोशल मीडिया पर वायरल हुए एक कथित वीडियो क्लिप में अय्यर को यह कहते हुए सुना गया कि भारत को पाकिस्तान का सम्मान करना चाहिए क्योंकि वह एक संप्रभु राष्ट्र है और उसके साथ जुड़ना चाहिए क्योंकि उसके पास परमाणु बम भी है.

वहीं, दूसरी तरफ पिछले दिनों अय्यर ने कहा है वीडियो पुराना था. बीजेपी का चुनाव अभियान लड़खड़ा रहा है. कांग्रेस ने कहा था कि वह कुछ महीने पहले अय्यर द्वारा की गई टिप्पणियों से पूरी तरह असहमत है. अमित शाह ने यह भी कहा कि लोकसभा चुनाव के चार चरणों में विपक्षी गठबंधन का सफाया हो गया है.

यह भी पढ़ें: इंदिरा गांधी से जब पहली बार मिले अमित शाह, बिना हिचके पूछ लिए थे कई सवाल

केंद्रीय गृहमंत्री ने कहा, "मतदान के चार चरण पूरे हो चुके हैं. इन चार चरणों में INDIA ब्लॉक का सफाया हो गया है और मोदी जी तेजी से 400 (लोकसभा सीटें) पार करने की ओर बढ़ रहे हैं."

Advertisement

इलाहाबाद में मुख्य मुकाबला बीजेपी पश्चिम बंगाल के पूर्व राज्यपाल और यूपी विधानसभा के अध्यक्ष केशरी नाथ त्रिपाठी के बेटे नीरज त्रिपाठी और समाजवादी पार्टी के पूर्व नेता और राज्यसभा सांसद रेवती रमन सिंह के बेटे उज्ज्वल राम सिंह के बीच है. इलाहाबाद लोकसभा क्षेत्र में 25 मई को छठे चरण में वोटिंग होनी है.

यह भी पढ़ें: राममंदिर से लेकर 370 तक पर सवाल, देखें आजतक पर PM मोदी और अमित शाह के Interviews

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement