Advertisement

'RSS इतनी बुरी नहीं है, वहां कुछ लोग...', CM ममता बनर्जी का BJP पर हमला

बंगाल की सीएम ममता बनर्जी ने भारतीय जनता पार्टी और केंद्र की मोदी सरकार पर हमला बोला. यहां उन्होंने संघ का भी जिक्र किया. ममता ने कहा कि संघ में अभी कुछ ऐसे लोग हैं जो बीजेपी की तरह नहीं सोचते. वह बोलीं कि एक दिन उनका सब्र खत्म होगा.

पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी (फाइल फोटो) पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी (फाइल फोटो)
अनुपम मिश्रा
  • कोलकाता,
  • 31 अगस्त 2022,
  • अपडेटेड 6:38 PM IST

पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) ने भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) पर फिर हमला बोला है. उन्होंने कहा कि तृणमूल कांग्रेस परिवार (पार्टी) की छवि को गंदा करने की कोशिश ना की जाए, वर्ना किसी को नहीं छोड़ा जाएगा. आगे बीजेपी पर हमला बोलते हुए ममता बनर्जी ने राष्ट्रीय स्वंयसेवक संघ (RSS) का भी जिक्र किया.

ममता बोलीं कि मुझे नहीं लगता कि RSS इतनी बुरी है. संघ में अभी कुछ लोग हैं जो बीजेपी की तरह नहीं सोचते. एक दिन यह सब्र टूटेगा.

Advertisement

ममता ने कहा कि अगर TMC को निशाना बनाया गया तो वह कानूनी लड़ाई लड़ेंगी. लेकिन आगे ममता ने कहा कि वैसे कानूनी लड़ाई भी मुश्किल हो गई है क्योंकि बीजेपी का वहां प्रभाव है.

ममता पर जमीन पर अवैध कब्जे का लगा आरोप!

बंगाल सीएम ने आगे कहा कि एक टीवी चैनल ने मुझपर जमीन पर अवैध कब्जा करने का आरोप लगाया. मुझे इस बात की जानकारी तक नहीं है. हम रानी रश्मोनी इलाके में रहते हैं. हम सब लोग लीज पर किराएदार हैं. आज CSC मीटिंग में मैंने चीफ सेक्रेटरी को इस मामले की जांच करने का निर्देश दिया है. साथ ही कहा है कि उस प्रोपर्टी को बुलडोजर से हटा दिया जाए.

आगे केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए ममता ने कहा कि आप हमें पैसे (केंद्र की तरफ से मिलने वाली मदद, जीएसटी का पैसा) नहीं दे रहे हैं. मैं यह बात करने पीएम के पास जाती हूं तो बीजेपी के लोग कहते हैं कि मैं सेटिंग करने गई हूं. लेकिन मैं सेटिंग करने में सक्षम नहीं हूं. यह खूबी मेरे अंदर नहीं है.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement