Advertisement

डिप्टी सीएम पर रेणु देवी ने नहीं खोले पत्ते, कहा- नीतीश के नेतृत्व में करेंगे काम

आजतक से बातचीत में बीजेपी की नई उपनेता रेणु देवी ने कहा कि पार्टी की ओर से जो जिम्मेदारी मिली है, उसे निभाऊंगी. पार्टी ने एक कार्यकर्ता को जिम्मेदारी दी है. कार्यकर्ता को जहां लगा देंगे, वहां काम करेंगे.

बीजेपी विधान मंडल की उपनेता रेणु देवी बीजेपी विधान मंडल की उपनेता रेणु देवी
रोहित कुमार सिंह
  • पटना,
  • 15 नवंबर 2020,
  • अपडेटेड 7:05 PM IST
  • डिप्टी सीएम की रेस में हैं रेणु देवी
  • कहा- अपनी जिम्मेदारी निभाऊंगी
  • कल नीतीश कुमार लेंगे शपथ

बिहार में नीतीश कुमार 7वीं बार मुख्यमंत्री बनने जा रहे हैं. उनके शपथ ग्रहण से पहले बीजेपी ने प्रदेश में बड़ा बदलाव किया है. रविवार को तारकिशोर प्रसाद को बीजेपी विधान मंडल का नेता और रेणु देवी को उपनेता चुना गया. सूत्रों के मुताबिक, ये दोनों बीजेपी नेता डिप्टी सीएम की रेस में हैं. 

आजतक से बातचीत में बीजेपी की नई उपनेता रेणु देवी ने कहा कि पार्टी की ओर से जो जिम्मेदारी मिली है, उसे निभाऊंगी. पार्टी ने एक कार्यकर्ता को जिम्मेदारी दी है. कार्यकर्ता को जहां लगा देंगे वहां काम करेंगे. कार्यकर्ता का काम सेवा करना है. भाजपा सेवा का काम करती है.  

Advertisement

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री ने महिलाओं के लिए काम किया है. हम विकास का काम करने वाले हैं और नीतीश कुमार के नेतृत्व में काम करते रहेंगे. रेणु देवी से डिप्टी सीएम पद के बारे में पूछा गया तो उन्होंने भी कोई पत्ते नहीं खोले. उन्होंने कहा कि इस बारे में वो कुछ जानती नहीं हैं.

बता दें कि रविवार को नीतीश कुमार राज्यपाल फागू चौहान से अकेले ही मिलने गए और अकेले ही सरकार बनाने का दावा पेश किया. जबकि 2005 से सुशील मोदी उनके साथ राज्यपाल से मिलने जाते रहे हैं और दोनों मिलकर सरकार बनाने का दावा पेश कर रहे हैं. 

पटना में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और सुशील मोदी ने राज्यपाल फागू चौहान से मुलाकात की. बिहार में सोमवार को शपथ ग्रहण का कार्यक्रम है. नीतीश कुमार सोमवार को शाम 4.30 बजे सातवीं बार मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंग.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement