Advertisement

केजरीवाल को 'बबूल' और राहुल गांधी को बताया 'खरपतवार', CM शिवराज ने इस पेड़ से की PM मोदी की तुलना

Gujarat Elections 2022: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान शुक्रवार को भाजपा के प्रत्याशियों के पक्ष में चुनावी प्रचार करने गुजरात पहुंचे. उन्होंने सूरत जिले की मांडवी विधानसभा में बीजेपी प्रत्याशी अनिरुद्ध भाई दवे के समर्थन में एक चुनावी सभा को संबोधित किया. इस दौरान उन्होंने केजरीवाल और राहुल गांधी की तुलना बबूल और खरपतवार से की.

गुजरात चुनाव प्रचार में शिवराज का केजरीवाल पर हमला. गुजरात चुनाव प्रचार में शिवराज का केजरीवाल पर हमला.
रवीश पाल सिंह
  • सूरत ,
  • 18 नवंबर 2022,
  • अपडेटेड 12:37 PM IST

Gujarat Vidhan Sabha Elections 2022: गुजरात चुनाव प्रचार में मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कांग्रेस और आम आदमी पार्टी पर जमकर हमला बोला. उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को कल्पवृक्ष के समान बताते हुए कहा कि जो जरूरत है, उनसे वह मिलेगा. साथ ही AAP के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल को बबूल का पेड़ करार दिया.

गुजरात विधानसभा चुनाव में मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान भाजपा के प्रत्याशियों के पक्ष में चुनावी प्रचार करने पहुंचे हैं. शुक्रवार को मांडवी विधानसभा में बीजेपी प्रत्याशी अनिरुद्ध भाई दवे के लिए शिवराज सिंह चौहान ने चुनावी सभा को संबोधित किया और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर जमकर हमला बोला. साथ ही इस मौके पर बीजेपी के परिश्ठ नेता ने कांग्रेस के दिग्गज नेता राहुल गांधी पर भी निशाना साधा. 

Advertisement

सभा को संबोधित करते हुए शिवराज ने कहा, केजरीवाल तो बबूल का पेड़ हैं, जिनमें केवल कांटे ही मिलेंगे. जबकि राहुल बाबा (राहुल गांधी) खरपतवार हैं, ये फसल ही खराब कर देंगे. मतलब ये कांग्रेस और AAP देश से संतोष और चैन साफ कर देंगे.  वहीं, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हैं कल्पवृक्ष, जो जरूरत है उनसे वही मिलेगा. 

विदित हो गुजरात की 182 विधानसभा सीटों के दो चरणों में होने वाले चुनाव के लिए बीते 3 नवंबर को कार्यक्रम की घोषणा की गई थी. पहले चरण में एक दिसंबर को 89 सीट पर वोटिंग होगी. वहीं, पांच दिसंबर को 92 सीटों पर मतदान होगा. चुनावी नतीजे 8 दिसंबर को घोषित किए जाएंगे. 

पहले चरण के लिए पर्चा दाखिल करने वाली एक गजट अधिसूचना 5 नवंबर को जारी की गई थी और नामांकन पत्र दाखिल करने की अंतिम तिथि 14 नवंबर है. 

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement