Advertisement

हिजाब पहनने वाली बच्ची एक दिन बनेगी भारत की प्रधानमंत्री, ब्रिटेन में ऋषि सुनक के पीएम बनने पर ओवैसी बोले

ब्रिटेन में भारतवंशी ऋषि सुनक को प्रधानमंत्री चुन लिया गया है. इसी के साथ ही अब भारत में किसी अल्पसंख्यक के प्रधानमंत्री पद पर पहुंचने को लेकर राजनीति शुरू हो गई. इसी को लेकर एआईएमआईएम चीफ असदुद्दीन ओवैसी ने बयान दिया कि एक दिन हिजाब पहनने वाली बच्ची देश की प्रधानमंत्री बनेगी.

ओवैसी ने देश में भविष्यक में किसी मुस्लिम के पीएम बनने पर दिया बयान (फाइल फोटो) ओवैसी ने देश में भविष्यक में किसी मुस्लिम के पीएम बनने पर दिया बयान (फाइल फोटो)
अब्दुल बशीर
  • बेंगलुरु,
  • 25 अक्टूबर 2022,
  • अपडेटेड 11:33 PM IST

एआईएमआईएम (AIMIM) अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने ब्रिटेन में ऋषि सुनक के पीएम बनने पर कहा कि इंशाअल्लाह एक हिजाब पहनने वाली बच्ची भारत की पीएम बनेगी. दरअसल कर्नाटक के बीजपुर में मीडिया ने उनसे शशि थरूर के एक ट्वीट पर प्रतिक्रिया मांगी थी, जिसपर उन्होंने कहा- मैंने तो कहा ही है कि मेरी जिंदगी में या मेरी जिंदगी के बाद एक हिजाब पहनने वाली बच्ची भारत की प्रधानमंत्री बनेगी.

Advertisement

शशि थरूर ने ट्वीट किया था- मुझे लगता है कि हम सभी को यह स्वीकार करना होगा कि ब्रितानियों ने दुनिया में कुछ बहुत ही दुर्लभ काम किया है, अपने सबसे शक्तिशाली कार्यालय में अल्पसंख्यक समुदाय के सदस्य को मौका दिया है. हम भारतीय ऋषि सुनक के लिए जश्न मनाते हैं. इस पर मीडिया ने उनसे पूछा था कि क्या भारत में ऐसा हो पाएगा?

मुसलमानों को देश से हटाना BJP का मकसद

AIMIM प्रमुख ने कहा कि बीजेपी का मकसद देश से मुसलमानों को हटाना है. देश के लिए हलाल मांस खतरा है, मुसलमान की दाढ़ी खतरा है, मुसलमान की टोपी खतरा है, मुसलमान का खाना-पीना, ओढ़ना-सोना सब खतरा है. बीजेपी मुस्लिम पहचान के खिलाफ है.

उन्होंने कहा कि एक सांसद बोला मुसलमानों का बाायकॉट करो. बीजेपी का अजेंडा यही है. मुसलमान की जो पहचान है, उसे हमेशा के लिए खत्म कर दो. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कहते हैं सबका साथ और सबका विकास लेकिन यह सिर्फ जुबानी बातें हैं.बीजेपी का असली एजेंडा देश की विविधता और मुस्लिम पहचान को खत्म करना है.

Advertisement

बैकडोर से NRC ला रही सरकार: ओवैसी

एआईएमआईएम (AIMIM) अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने मंगलवार को एनआरसी का मुद्दा उठाते हुए केंद्र सरकार को घोरा. उन्होंने ट्वीट किया - "मोदी सरकार की नीति मुसलमानों को संदेह की नजर से देखने की है. अकेले मुसलमान ही 'प्रोफाइल' क्यों? हिंदू समुदाय भी सीमावर्ती क्षेत्रों के पास रहते हैं, क्या उन्हें प्रोफाइल किया जा रहा है? यह पिछले दरवाजे से एनआरसी है. पाकिस्तानी खुफिया एजेंसियों के साथ काम करने के लिए गैर-मुसलमानों को गिरफ्तार किए जाने के कई मामले सामने आए हैं. इसमें सुरक्षाकर्मी और यहां तक कि एक बीजेपी पदाधिकारी भी शामिल है."

दरअसल केंद्रीय गृह मंत्रालय द्वारा केंद्रीय सुरक्षा एजेंसियों को राजस्थान में पाकिस्तान सीमा पर बड़ी मुस्लिम आबादी वाले इलाकों के निवासियों की "जनसांख्यिकीय और आर्थिक प्रोफाइल" तैयार करने के लिए कहा गया है. इस मुद्दे पर उन्होंने केंद्र सरकार पर निशाना साधा है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement