Advertisement

बजरंग दल पर सियासी हमले को चिराग पासवान ने आस्था पर चोट बताया, बोले- कर्नाटक चुनाव 2024 का सेमीफाइनल नहीं

चिराग पासवान ने कहा है कि बजरंग दल की चर्चा आज तक उन्होंने नकारात्मक वजह से नहीं सुनी. ऐसे में धार्मिक आस्था पर चोट करना ठीक नहीं. चिराग पासवान ने कहा कि कर्नाटक में बीजेपी और कांग्रेस के बीच कड़ा मुकाबला है लेकिन इसे 2024 का सेमीफाइनल नहीं कहा जा सकता.

चिराग पासवान ने नीतीश कुमार पर कसा तंज. (फाइल फोटो) चिराग पासवान ने नीतीश कुमार पर कसा तंज. (फाइल फोटो)
शशि भूषण कुमार
  • पटना ,
  • 08 मई 2023,
  • अपडेटेड 3:04 PM IST

कर्नाटक विधानसभा चुनाव को 2024 के पहले सेमीफाइनल मानने से चिराग पासवान ने इनकार कर दिया है. चिराग पासवान ने कर्नाटक विधानसभा चुनाव को लेकर चल रही सियासत के बीच बजरंग दल पर साधे जा रहे निशाने पर भी ऐतराज जताया है. चिराग पासवान ने कहा है कि बजरंग दल की चर्चा आज तक उन्होंने नकारात्मक वजह से नहीं सुनी. ऐसे में धार्मिक आस्था पर चोट करना ठीक नहीं. चिराग पासवान ने कहा कि कर्नाटक में बीजेपी और कांग्रेस के बीच कड़ा मुकाबला है लेकिन इसे 2024 का सेमीफाइनल नहीं कहा जा सकता.

Advertisement

निशाने पर नीतीश

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार विपक्षी एकजुटता की मुहिम को लेकर अगला कदम ओडिशा की तरफ बढ़ाने जा रहे हैं. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार 9 मई को ओडिशा के दौरे पर होंगे और भुवनेश्वर में नवीन पटनायक से मुलाकात का कार्यक्रम है. आने वाले दिनों में नीतीश कुमार महाराष्ट्र विपक्षी नेताओं से भी मुलाकात करने वाले हैं.

नीतीश कुमार की इस मुहिम पर लोक जनशक्ति पार्टी रामविलास के नेता चिराग पासवान ने तंज कसा है. चिराग पासवान ने कहा है कि नीतीश कुमार उन राज्यों का दौरा कर रहे हैं, जहां बिहारियों को लगातार निशाना बनाया जाता रहा और उनकी पिटाई होती रही. नीतीश कुमार को बिहार की फिक्र नहीं है वह केवल राजनीति करना चाहते हैं.

चिराग ने कहा कि नीतीश कुमार जिन राज्यों का दौरा कर रहे हैं, उन राज्यों के मुख्यमंत्रियों को बिहार के मुख्यमंत्री से यह सवाल पूछना चाहिए कि आखिर बिहारी प्रवासियों की संख्या इतनी ज्यादा क्यों है? हकीकत यह है कि बिहार में नीतीश कुमार ने कोई काम नहीं किया और आज भी पलायन यहां की बड़ी समस्या है.

Advertisement

मणिपुर संकट का निकले हल

मणिपुर में जारी मौजूदा संकट पर भी चिराग पासवान ने चिंता जताई है. चिराग पासवान ने कहा है कि मणिपुर में जो भी हो रहा, वह बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है और जल्द से जल्द इस समस्या का हल निकलना चाहिए. साथ ही साथ मणिपुर में फंसे बिहारियों को लेकर भी चिराग पासवान ने चिंता जताई है. चिराग ने कहा है कि सरकार को तत्काल इस मामले में पहल करनी चाहिए. सरकार यह सुनिश्चित करे कि मणिपुर में फंसे बिहारी सकुशल अपने घर लौटे. जिस तरह से सूडान में फंसे भारतीयों को मोदी सरकार ने निकाला, उसी तरह नीतीश सरकार को भी पहल करनी चाहिए.

कर्नाटक में BJP की हार तय: ललन सिंह 

उधर, कर्नाटक विधानसभा चुनाव को लेकर जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने बड़ा बयान दिया है. ललन सिंह ने कहा है कि कर्नाटक विधानसभा चुनाव के नतीजे बीजेपी के होश उड़ा देंगे. बीजेपी की हार कर्नाटक में तय है. जेडीयू अध्यक्ष ने कहा है कि बीजेपी उन्माद वाली राजनीति कर रही है जो उसके काम नहीं आने वाली. 

मणिपुर को छोड़ बीजेपी को कर्नाटक की फिक्र...

देश के उत्तर पूर्वी राज्य मणिपुर में जारी हिंसा को लेकर भी जेडीयू अध्यक्ष ने बीजेपी के ऊपर हमला बोला. ललन सिंह ने कहा कि देश में ऐसा प्रधानमंत्री पहले कभी नहीं देखा जो खुले मंच से 'जय बजरंगबली' बोलता हो. 

Advertisement

ललन सिंह ने कहा कि बीजेपी के नेताओं को मणिपुर की चिंता नहीं हो रही, बल्कि वह कर्नाटक के चुनाव में व्यस्त हैं. मणिपुर जल रहा है और बीजेपी के लोग कर्नाटक में चुनावी रैली करने में व्यस्त हैं. नीतीश कुमार की विपक्षी एकजुटता वाली मुहिम को लेकर ललन सिंह ने भरोसा जताया कि आगे यह प्रयास सफल होगा और जब बड़ी तस्वीर बन जाएगी तो एकजुटता सामने नजर आने लगेगी.

आनंद मोहन पर जेडीयू का रुख

जी कृष्णैया का हत्याकांड मामले में सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई करते हुए आनंद मोहन और राज्य सरकार को नोटिस जारी किया है. इस मामले पर जेडीयू सीधे-सीधे कुछ भी कहने से बच रहा है. जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने कहा कि जिन्हें नोटिस जारी किया गया है. वह इस मामले में जवाब देंगे. 

जबकि पार्टी के प्रवक्ता नीरज कुमार ने कहा कि आनंद मोहन की रिहाई नियमों के मुताबिक हुई है और पीड़ित पक्ष को न्यायालय जाने का भी अधिकार है. ऐसे में अगर सुप्रीम कोर्ट ने नोटिस जारी कर जवाब मांगा है तो संबंधित पक्ष अपनी बात कोर्ट के अंदर रखेंगे. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement