Advertisement

किसानों से नवजोत सिंह सिद्धू का आह्वान- 'अब डेरे दिल्ली में डाले जाएंगे, तख्त गिराए जाएंगे, ताज उछाले जाएंगे'

नवजोत सिंह सिद्धू ने अपने ट्वीट के साथ एक वीडियो संदेश भी जारी किया. इसमें उन्होंने अपने शायराना अंदाज में कहा , "भट्ठी को दूध पर रखो तो उसका उबलना निश्चित है...और किसानो में रोष और आक्रोश जगा दो तो सरकारों का तख्त ओ ताज उलटना निश्चित है."

कांग्रेस नेता नवजोत सिंह सिद्धू (फोटो- पीटीआई) कांग्रेस नेता नवजोत सिंह सिद्धू (फोटो- पीटीआई)
aajtak.in
  • चंडीगढ़,
  • 06 दिसंबर 2020,
  • अपडेटेड 2:13 PM IST
  • कांग्रेस नेता नवजोत सिंह सिद्धू का आह्वान
  • 'अब तख्त गिराए जाएंगे, ताज उछाले जाएंगे'
  • 'असहमति की चिंगारी पूरे देश को एक कर देती है'

कांग्रेस नेता नवजोत सिंह सिद्धू ने पंजाब-हरियाणा के किसानों के आंदोलन का समर्थन किया है. नवजोत सिंह सिद्धू ने कहा है कि किसानों की हुंकार पूरी दुनिया में सुनाई दे रही है. उन्होंने ट्वीट कर कहा कि आज देश का असली बहुसंख्यक अपनी ताकत दिखा रहा है और किसानों का आंदोलन देश में अनेकता में एकता की भावना पैदा कर रही है. 

Advertisement

कांग्रेस नेता ने कहा कि ये असहमति की चिंगारी है जो पूरे देश को एक कर देती है, जिसमें सभी जाति, रंग और नस्ल के लोग एक साथ हो जाते हैं. किसानों की ये हुंकार पूरी दुनिया में सुनाई दे रही है. 

नवजोत सिंह सिद्धू ने अपने ट्वीट के साथ एक वीडियो संदेश भी जारी किया. इसमें उन्होंने अपने शायराना अंदाज में कहा , "भट्ठी को दूध पर रखो तो उसका उबलना निश्चित है...और किसानो में रोष और आक्रोश जगा दो तो सरकारों का तख्त ओ ताज उलटना निश्चित है. दरबार ए वतन में जब एक सब जाने वाले जाएंगे... कुछ अपनी मौत को पहुंचेंगे कुछ अपनी सजा को पाएंगे." सिद्धू ने कहा कि ए खाक नशीनों उठ बैठो, अब तख्त गिराए जाएंगे और ताज उछाले जाएंगे. 

किसानों से दिल्ली चलने का आह्वान करते हुए कांग्रेस नेता ने कहा कि 'चलते ही चलो, चलते ही चलो कि अब डेरे दिल्ली में ही डाले जाएंगे, अब तख्त गिराए जाएंगे और ताज उछाले जाएंगे.

Advertisement

देखें: आजतक LIVE TV

बता दें कि नए कृषि कानूनों को रद्द करने की मांग को लेकर किसान दिल्ली-हरियाणा की सीमा सिंधु बॉर्डर पर पिछले 10 दिनों से प्रदर्शन कर रहे हैं. आज किसानों के प्रदर्शन का 11 दिन हैं. किसानों की सरकार के साथ 5 राउंड की बात हो चुकी है, लेकिन अब तक कोई समाधान नहीं निकला है. किसानों ने अपनी मांगों को लेकर 8 दिसंबर को भारत बंद का ऐलान किया है. इसके बाद 9 दिसंबर को किसानों और सरकार के बीच अगले दौर की बातचीत होगी. 


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement