Advertisement

अब केजरीवाल से चर्चा, 2024 से पहले विपक्ष को एकजुट करने दिल्ली आए नीतीश कुमार

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज सीएम अरविन्द केजरीवाल से मिलने पहुंचे हैं. यह मुलाकात दिल्ली में सीएम केजरीवाल के घर पर होगी. बैठक में किन विषयों पर बात होगी, यह अभी साफ नहीं हुआ है लेकिन कहा जा रहा है कि सीएम केजरीवाल केंद्र के अध्यादेश को लेकर बिहार के सीएम से बात कर सकते हैं.

नीतीश कुमार ने की सीएम केजरीवाल के साथ बैठक नीतीश कुमार ने की सीएम केजरीवाल के साथ बैठक
अमित भारद्वाज
  • नई दिल्ली,
  • 21 मई 2023,
  • अपडेटेड 5:31 PM IST

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आम आदमी पार्टी के संयोजक और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से मिलने पहुंचे हैं. नीतीश के साथ में तेजस्वी यादव, मनोज झा, ललन सिंह और संजय झा भी मौजूद हैं.  केजरीवाल आवास पर मुख्यमंत्री के साथ आप सांसद संजय सिंह भी मौजूद हैं. नीतीश इससे पहले भी अपने दिल्ली दौरे के दौरान सीएम केजरीवाल से मुलाकात कर चुके हैं. विपक्षी नेताओं को एकजुट करने की कोशिशों में जुटे नीतीश शनिवार को कर्नाटक में सिद्धारमैया के शपथग्रहण समारोह में शामिल होने के बाद सीधे दिल्ली पहुंचे थे.

Advertisement

अध्यादेश पर होगी बात!

पिछले हफ्ते ही महाराष्ट्र के पूर्व कैबिनेट मंत्री आदित्य ठाकरे ने भी अरविंद केजरीवाल से दिल्ली आकर मुलाकात की थी. विपक्षी एकता  को मजबूत बनाने के प्रयासों के बीच नीतीश लगातार नेताओं से मिल रहे हैं.  केजरीवाल केंद्र के अध्यादेश पर नीतीश कुमार से भी चर्चा कर सकते हैं. कल, दिल्ली के सीएम ने कहा था कि वह केंद्र के एनसीसीएसए अध्यादेश को लेकर विपक्षी दलों से बात करेंगे.

विपक्ष को एकुजट करने में जुटे हैं नीतीश

आपको बता दें कि नीतीश कुमार साल 2024 के लोकसभा चुनाव से पहले विपक्ष को एकजुट करने की कोशिश में जुटे हुए हैं और लगातार विपक्ष के नेताओं से मिल रहे हैं.कहा जा रहा है मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अब तक तकरीबन 15 विपक्षी दलों के नेताओं से संपर्क साधा है.नीतीश कुमार ने सबसे पहले दिल्ली पहुंचकर कांग्रेस अध्यक्ष मलिकार्जुन खड़गे और राहुल गांधी से मुलाकात की थी. इसके बाद उन्होंने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल, पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी, ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक, झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन, एनसीपी सुप्रीमो शरद पवार और महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे से भी मुलाकात की थी.

Advertisement

इसके अलावा नीतीश कुमार हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री ओम प्रकाश चौटाला, राष्ट्रीय लोकदल के नेता जयंत चौधरी, ऑल इंडिया यूनाइटेड डेमोक्रेटिक फ्रंट के नेता मौलाना  बदरुद्दीन अजमल के साथ ही सीपीआई, सीपीएम और सीपीआई माले के भी कई नेताओं के साथ मुलाकात कर चुके हैं. बताया जा रहा है कि विपक्षी को लेकर होने वाली बैठक से नवीन पटनायक की पार्टी ने किनारा कर लिया है. बीजेडी को छोड़कर उन सभी दलों के बड़े नेता बैठक में मौजूद रहेंगे जिनसे नीतीश ने संपर्क साधा था.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement