Advertisement

'बाला साहेब सिखा गए हैं, रोओ नहीं, जो सही है उसके लिए लड़ो,' संजय राउत की विपक्षी नेताओं की चिट्ठी

पात्रा चॉल घोटाले में फंसे शिवसेना सांसद संजय राउत की तरफ से विपक्ष को एक चिट्ठी लिखी गई है. उस चिट्ठी में उन्होंने उन तमाम पार्टियों का आभार जताया है जिन्होंने इस मुश्किल समय में उनका साथ दिया. संजय राउत ने जोर देकर कहा है कि अंत में जीत उनकी ही होने वाली है.

शिवसेना सांसद संजय राउत शिवसेना सांसद संजय राउत
पॉलोमी साहा
  • नई दिल्ली,
  • 05 अगस्त 2022,
  • अपडेटेड 4:36 PM IST
  • राउत बोले- मैं झुकने नहीं वाला हूं, दबाव में नहीं आऊंगा
  • 'संयम और धैर्य दिखाने की जरूरत, जीत हमारी होगी'

पात्रा चॉल घोटाले में फंसे शिवसेना सांसद संजय राउत ने विपक्ष को एक चिट्ठी लिखी है. उस चिट्ठी के जरिए उन्होंने आभार जताया है कि मुश्किल समय में सदन के अंदर और बाहर उनके समर्थन में आवाज उठाई गई. चिट्ठी में उन्होंने बाला साहेब ठाकरे के उस कथन को भी याद किया जहां पर उन्होंने कहा था कि रोओ नहीं, जो सही है उसके लिए लड़ो.

Advertisement

संजय राउत ने इस बात पर जोर दिया कि मुश्किल समय में ही ये पता चलता है कि आपके असल साथी कौन हैं, वो कौन लोग हैं जो आपके शुभचिंतक हैं. चिट्ठी में राउत ने बीजेपी और केंद्र सरकार पर उनके खिलाफ पॉलिटिकल विच हंट चलाने का आरोप भी लगा दिया. लेकिन शिवसेना सांसद झुकने नहीं वाले हैं, वे इस जांच से टूटने भी नहीं वाले हैं. उन्होंने विपक्ष को संदेश दिया है कि वे अंत तक लड़ेंगे, किसी भी तरह का दबाव उन्हें तोड़ नहीं पाएगा.

चिट्ठी के अंत में संजय राउत ने उम्मीद जताई है कि सही समय आने पर हमारी जीत होगी, हमारे विचारों की जीत होगी और ये देश सही दिशा में आगे बढ़ेगा. उन्होंने साफ कहा है कि अभी धैर्य दिखाना पड़ेगा, संयम से काम करना पड़ेगा, लेकिन समय आने पर जीत हमारी होगी. चिट्ठी में संजय राउत ने कांग्रेस नेता मल्लिकार्जुन खड़गे का भी धन्यवाद अदा किया है जिन्होंने इस पूरे विवाद के दौरान मुखर होकर उनका समर्थन किया.

Advertisement

इस घोटाले की बात करें तो ईडी के पास संजय राउत की आठ अगस्त तक की कस्टडी है. उनसे लगातार पूछताछ का सिलसिला जारी है, उनकी पत्नी से भी सवाल-जवाब होने वाले हैं. वैसे अभी के लिए ईडी कस्टडी में संजय राउत ज्यादा सहज नहीं हैं. उनका कहना है कि उन्हें बिना खिड़की वाला कमरा दिया गया है. सुनवाई के दौरान संजय राउत ने कोर्ट को इस बात की जानकारी भी दी कि पिछले 4 दिन में ईडी की रिमांड को लेकर उनकी कोई शिकायत नहीं है. बस ईडी के अधिकारियों ने उन्हें जिस कमरे में रखा था, वहां कोई खिड़की या वेंटिलेशन नहीं था.

इन आरोपों पर हितेन वेणेगांवकर ने कोर्ट को बताया कि संजय राउत को जिस कमरे में रखा गया है, वो पूरी तरह से एयर कंडीशंड है. इसलिए उसमें वेंटिलेशन नहीं है. वह पूरी बिल्डिंग ही एयरकंडीशंड है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement