Advertisement

शरद पवार ने कहा- लखीमपुर जैसी घटना पहले कभी नहीं हुई, CM योगी इस्तीफा दें

NCP प्रमुख शरद पवार (sharad pawar) ने लखीमपुर कांड पर सीएम योगी पर निशाना साधा. पवार ने कहा कि सीएम योगी को इस्तीफा देना चाहिए.

NCP प्रमुख शरद पवार NCP प्रमुख शरद पवार
कमलेश सुतार
  • नई दिल्ली,
  • 13 अक्टूबर 2021,
  • अपडेटेड 3:21 PM IST
  • शरद पवार का सीएम योगी पर निशाना
  • लखीमपुर कांड का जिक्र कर मांगा इस्तीफा

लखीमपुर खीरी कांड पर NCP प्रमुख शरद पवार ने बीजेपी की केंद्र और यूपी सरकार को घेरा है. उन्होंने कहा कि लखीमपुर जैसी घटना आज तक नहीं हुई. इसके साथ ही पवार ने लखीमपुर घटना का जिक्र करते हुए सीएम योगी आदित्यनाथ के इस्तीफे की मांग की है.

प्रेस कॉन्फ्रेंस में शरद पवार ने कहा कि लखीमपुर जैसी घटना पहले कभी नहीं हुई. प्रदर्शनकारी किसानों का कहना है कि वहां गृह राज्य मंत्री (अजय मिश्रा) का बेटा (आशीष मिश्रा) भी मौजूद था. सुप्रीम कोर्ट ने इसपर सुनवाई की तब जाकर मंत्री का बेटा पकड़ा गया. 

Advertisement

पवार ने आगे कहा, 'जो सत्ता में हैं उनको इसपर स्टैंड लेने की जरूरत है. सीएम योगी अपनी जिम्मेदारी से ऐसे पीछे नहीं हट सकते. उन्हें तत्काल इस्तीफा देना चाहिए.'

दूसरी तरफ, पवार ने महाराष्ट्र के पूर्व सीएम देवेंद्र फणनवीस पर निशाना साधते हुए कहा, 'फणनवीस ने लखीमपुर घटना की तुलना मवाल में हुई फायरिंग से की थी. बता दूं कि मवाल में गोलियां पुलिस ने चलाई थी उसमें किसी नेता पर आरोप नहीं थे. भीड़ को बीजेपी नेता ने भड़काया था.'

पुंछ आतंकी हमले पर बोले - सुरक्षा के मसले पर हम सब साथ

NCP प्रमुख शरद पवार ने पुंछ आतंकी हमले पर भी बात की. इसमें पांच जवान शहीद हुए थे. पवार ने कहा, 'पुंछ में जो कुछ हुआ वह चिंताजनक है. केंद्र सरकार से भी मेरी बात हुई. हमें मिलकर कदम उठाने होंगे. पिछले महीने राजनाथ सिंह ने मुझे और एके एंटनी को फोन किया था. हमारे राजनीतिक मतभेद हो सकते हैं लेकिन देश की सुरक्षा के मसले पर हम एक हैं. इसके लिए हम प्रतिबद्ध हैं.'

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement