Advertisement

'आप रिटायर हो जाइए, तब देखते हैं', बंगाल के राज्यपाल को बदलने की मांग पर PM मोदी का टीएमसी सांसद को जवाब

बजट के बाद पीएम मोदी विपक्षी सांसदों के पास मुलाकात करने पहुंचे थे. जब वे अधीर रंजन चौधरी की बेंच से लौटने लगे तो तृणमूल कांग्रेस के सांसद सौगत रॉय ने पीएम मोदी को टोका और कहा, प्लीज बंगाल के राज्यपाल को हटा दीजिए. इस पर पीएम मोदी ने भी जवाब दिया.

टीएमसी सांसद सौगत रॉय ने पीएम मोदी से की राज्यपाल धनखड़ की शिकायत टीएमसी सांसद सौगत रॉय ने पीएम मोदी से की राज्यपाल धनखड़ की शिकायत
पॉलोमी साहा
  • नई दिल्ली,
  • 02 फरवरी 2022,
  • अपडेटेड 12:59 PM IST
  • बजट पेश होने के बाद विपक्षी सांसदों के पास पहुंचे थे पीएम मोदी
  • इस दौरान टीएमसी सांसद ने की राज्यपाल धनखड़ की शिकायत

वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने मंगलवार को 2022-23 का बजट पेश किया. बजट के बाद लोकसभा की कार्रवाई को स्थगित कर दिया गया. लेकिन इसके बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी विपक्षी सांसदों के पास पहुंचे और उनसे मुलाकात की. इस दौरान पीएम मोदी और टीएमसी सांसद सौगत रॉय के बीच मजाकिया अंदाज में बातचीत भी हुई.
 
दरअसल, बजट के बाद लोकसभा स्थगित हो गई. इसके बाद पीएम मोदी विपक्षी सांसदों के पास मुलाकात करने पहुंचे. इसके बाद वे अधीर रंजन चौधरी की बेंच से लौटने लगे तो टीएमसी सांसद सौगत रॉय ने पीएम मोदी को टोका और कहा, प्लीज बंगाल के राज्यपाल को हटा दीजिए. वे राज्य सरकार के लिए मुसीबत खड़ी कर रहे हैं. 
 
पीएम मोदी ने मजाकिया लहजे में दिया जवाब

सौगत रॉय ने आजतक को बताया कि इस पर पीएम मोदी ने मजाकिया लहजे में जवाब दिया, कहा कि आप रिटायर हो जाइए, तब देखते हैं. सौगत रॉय ने बताया कि मुझे नहीं पता कि वे क्यों चाहते हैं कि मैं रिटायर हो जाऊं, फिर वे इस पर गौर करेंगे. या फिर वे चाहते हैं कि मैं रिटायर हो जाऊं, ताकि इसके बाद वे मुझे गवर्नर बना सकें. 

Advertisement

अच्छे नहीं चल रहे बंगाल सरकार के राज्यपाल से रिश्ते
 

दरअसल, जगदीप धनखड़ पश्चिम बंगाल के राज्यपाल हैं. वे तमाम मुद्दों पर पश्चिम बंगाल सरकार की आलोचना करते रहे हैं. इसके अलावा मुख्यमंत्री ममता बनर्जी भी राज्यपाल पर निशाना साधती रही हैं. हाल ही में ममता ने ट्विटर पर जगदीप धनखड़ को ब्लॉक कर दिया. सीएम ममता बनर्जी ने कहा था कि वो बंगाल के गवर्नर के ट्वीट से परेशान हो गई थीं, जिसके बाद उन्होंने जगदीप धनखड़ को ब्लॉक कर दिया. इस दौरान ममता बनर्जी ने गर्वनर धनखड़ पर गंभीर आरोप भी लगाए थे.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement