Advertisement

मेरठ: 'विदेश घूम सकते हैं मोदी पर किसानों के पास नहीं आ सकते', PM पर प्रियंका का हमला

रविवार के दिन पश्चिमी यूपी के मेरठ में कांग्रेस पार्टी की किसान महापंचायत हुई. इसी में हिस्सा लेने के लिए प्रियंका गांधी ट्रैक्टर पर बैठकर किसानों के बीच पहुंचीं.

प्रियंका गांधी किसानों की रैली में पहुंची प्रियंका गांधी किसानों की रैली में पहुंची
उस्मान चौधरी
  • मेरठ,
  • 08 मार्च 2021,
  • अपडेटेड 12:00 AM IST
  • मेरठ में कांग्रेस ने आयोजित की किसान महापंचायत
  • पहले राजद और आप की भी महापंचायत हो चुकी है
  • रैली में भाग लेने के लिए प्रियंका ट्रैक्टर से पहुंचीं

कृषि कानूनों के खिलाफ आंदोलन कर रहे देशभर के किसानों के समर्थन में यूपी में लगातार महापंचायतों का आयोजन हो रहा है. इसी क्रम में रविवार के दिन पश्चिमी यूपी के मेरठ में कांग्रेस पार्टी की किसान महापंचायत हुई. इसमें पार्टी की यूपी प्रभारी और कांग्रेस की प्रमुख नेता प्रियंका गांधी भी पहुंचीं. प्रदेश कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं के साथ प्रियंका गांधी ट्रैक्टर पर बैठकर किसानों के बीच पहुंचीं. इस दौरान किसानों के समर्थन और कांग्रेस पार्टी के पक्ष में जोरदार नारेबाजी की गई.

Advertisement

प्रियंका गांधी के साथ यूपी कांग्रेस के अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू भी किसान महापंचायत में शिरकत करने पहुंचे. मेरठ में किसान महापंचायत का आयोजन बड़े पैमाने पर करने के लिए कांग्रेस पार्टी के कार्यकर्ता पिछले कुछ दिनों से जोर-शोर से तैयारियां कर रहे थे. किसान और सरकार के बीच जारी तपिश के चलते कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी पश्चिम के रण में अपनी उपस्थिति दर्ज कराने पहुंचीं.

रविवार दोपहर ढाई बजे के आसपास सरधना विधानसभा के कैली गांव में आयोजित किसान महापंचायत में प्रियंका गांधी किसानों का मन टटोलने के लिए पहुंचीं, जहां उन्होंने क्षेत्र की जनता से कांग्रेस को मजबूत करने के लिए आशीर्वाद मांगा. मेरठ पहुंचने के दौरान रास्ते में दर्जनों स्थानों पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने कांग्रेस महासचिव का स्वागत किया.

प्रियंका गांधी ट्रैक्टर पर सवार होकर मंच स्थल तक पहुंचीं और क्षेत्र की जनता का अभिवादन किया. उन्होंने मंच से किसानों को संबोधित करते हुए कहा कि ये मेरठ की धरती है.

Advertisement

प्रियंका गांधी ने कहा कि ये कृषि कानून बड़े उद्योगपतियों को लाभ देगा. तीनों कृषि कानून में खरबपति और दूसरी तरफ आप, तो आपको क्या लाभ मिलेगा? उन्होंने कहा कि इन कानूनों को बनाने से पहले किसी किसान से नहीं पूछा गया. आज सौ दिन पूरे हो गए. किसान दिल्ली बॉर्डर पर क्यों बैठे हैं, अगर कानून आप लोगो के लिए बने हैं. किसानों ने इस देश को आजादी दिलाई. किसान में हिम्मत की कमी नहीं है. आत्मशक्ति की कमी नहीं है. अगर किसान बॉर्डर पर बैठा है, तो क्या प्रधानमंत्री को उसका आदर नहीं करना चाहिए? किसानों का पानी काटा गया, बिजली काटी गई.

प्रियंका ने कहा कि अमेरिका, पाकिस्तान, चीन घूमकर आए, लेकिन अपने यहां नहीं जा रहे. उनकी सरकार बड़े-बड़े उद्योगपतियों के लिए चल रही है. उनके केवल दो ही मित्र हैं. बिजली के दाम बढ़ गए, पेट्रोल-डीजल का दाम बढ़ गया. हर तरफ से आप पर वार है. इस स्थिति को बदलने के लिए खड़े रहना पड़ेगा. आपकी जो परिस्थिति सरकार ने बनाई है. यही परिस्थिति आपको सरकार की बनानी है.

प्रियंका गांधी ने आगे कहा, ''आपके गन्ने का बकाया नहीं दिया लेकिन हवाई जहाज खरीदे गए. उत्तर प्रदेश का बकाया 10 हजार करोड़ रुपए है. मोदी जी ने दो हवाई जहाज खरीदे हैं. 16 हजार करोड़ रुपए में हवाई जहाज खरीदे हैं. पूरे देश का बकाया 15 हजार करोड़ है.''

Advertisement

''किसान शहीद हुए, सरकार का एक भी सांसद संसद में खड़ा नहीं हुआ, प्रधानमंत्री मोदी ने आपका मजाक उड़ाया. किसान को आंदोलनजीवी कहा. अब समय आ गया है आप जाग जाएं. गांव-गांव में आंदोलन करिए, अपना हक मांगिये. जब-जब आप संकट में होंगे कांग्रेस पार्टी आपके साथ रहेगी. हमारे लिए ये वोट की राजनीति नहीं है. हम अन्नदाताओं के कर्जदार हैं. आपकी लड़ाई मेरी लड़ाई है. जब तक जीवन है आपके लिए लड़ते रहेंगे. 100 दिन क्या 100 महीने तक भी लड़ते रहेंगे. हम आप के साथ हैं.'' अंत में प्रियंका गांधी ने किसानों के शहीद होने पर दो मिनट का मौन रखवाया.

बता दें कि लगभग एक हफ्ते पहले ही आम आदमी पार्टी के मुखिया अरविंद केजरीवाल ने भी यहां पर एक किसान महापंचायत की थी. इसके बाद अब कांग्रेस पार्टी प्रियंका गांधी की अगुवाई में कांग्रेस भी महापंचायत का आयोजन कर रही है. इससे पहले राष्ट्रीय लोकदल भी महापंचायतों का आयोजन कर चुकी है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement