Advertisement

मां बीमार है, देखा नहीं जाता... सुसाइड नोट लिखकर पंखे से लटकीं दो बहनें

अमृतसर के लारेंस रोड पर स्थित न्यू गार्डन एवेन्यू में दो बहनों ने फंदा लगाकर सुसाइड कर लिया. परिजनों ने बताया कि शुक्रवार को खाना खाकर दोनों बहनें कमरे में चली गईं. काफी देर तक जब उन्होंने दरवाजा नहीं खोला तो घर वालों शक हुआ. उन्होंने पड़ोसियों की मदद से दरवाजा तोड़ा तो देखा कि दोनों बहनों की लाश पंखे से लटकी हुई हैं.

प्रतीकात्मक तस्वीर. प्रतीकात्मक तस्वीर.
अमित शर्मा
  • अमृतसर,
  • 25 मार्च 2023,
  • अपडेटेड 8:39 AM IST

पंजाब के अमृतसर में दो बहनों ने घर के अंदर फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली. मामला लारेंस रोड पर स्थित न्यू गार्डन एवेन्यू का है. मृतक बहनों की पहचान ज्योति कपूर (50) और सीमा कपूर (51) के रूप में हुई है.

परिजनों ने बताया कि शुक्रवार को खाना खाकर दोनों बहनें कमरे में चली गईं. काफी देर तक जब उन्होंने दरवाजा नहीं खोला तो घर वालों शक हुआ. उन्होंने पड़ोसियों की मदद से दरवाजा तोड़ा तो देखा कि दोनों बहनों की लाश पंखे से लटकी हुई हैं. तुरंत पुलिस को सूचना दी गई.

Advertisement

मौके पर पहुंची पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया. फिलहाल रिपोर्ट आने का इंतजार है. वहीं, शवों के पास पुलिस को एक सुसाइड नोट भी मिला है.

सुसाइड नोट में लिखा है- हमारी मां कफी समय से बीमार है. इसे लेकर हम काफी दुखी हैं. उन्हें इस हालत में देखा नहीं जाता. उधर परिजनों ने बताया कि दोनों बहनों की शादी नहीं हुई थी. वह मां और भाई के साथ रहती थीं.

फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज करके जांच शुरू कर दी है. सब इंस्पेक्टर राजेंद्र सिंह ने बताया कि प्रथम दृष्टया में मामला आत्महत्या का लग रहा है. फिर भी हर एंगल से जांच की जा रही है.

सेना के अधिकारी ने पत्नी की हत्या कर किया सुसाइड
इससे पहले फिरोजपुर में सेना के एक अधिकारी ने अपनी पत्नी की गोली मारकर हत्या करके बाद में आत्महत्या कर ली थी. मृतक अधिकारी की पहचान फिरोजपुर कैंट के स्टेशन हाउस अधिकारी लेफ्टिनेंट कर्नल निशांत और उनकी पत्नी डिंपल के रूप में हुई थी. दोनों अपने आवास में मृत पाए गए थे. जानकारी के मुताबिक, दंपति वैवाहिक कलह से गुजर रहा था. शवों के पास सुसाइड नोट भी मिला जिसमें ये बात लिखी हुई थी.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement