Advertisement

Punjab: पठानकोट के नारायणपुर में मिला पाकिस्तानी गुब्बारा, जांच में जुटीं सुरक्षा एजेंसियां

भारत-पाक सीमा से करीब 45 किलोमीटर दूर पठानकोट में पाकिस्तानी गुब्बारा मिला है. इस गुब्बारे पर आई लव पाकिस्तान लिखा था. जानकारी मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और जायजा लिया. पुलिस ने गुब्बारे को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है. सुरक्षा एजेंसियां इस मामले की गंभीरता से जांच कर रही हैं.

पठानकोट में मिला पाकिस्तानी गुब्बारा. पठानकोट में मिला पाकिस्तानी गुब्बारा.
सतेंदर चौहान/पवन सिंह
  • पठानकोट,
  • 20 अगस्त 2022,
  • अपडेटेड 8:09 PM IST

पंजाब के पठानकोट के गांव नारायणपुर में पाकिस्तानी गुब्बारा मिला है. इस गुब्बारे पर 'I Love Pakistan' लिखा है. भारत पाक सीमा से करीब 45 किलोमीटर दूर मिले इस पाकिस्तानी गुब्बारे को लेकर सुरक्षा एजेंसियां जांच कर रही हैं.

दरअसल, नारायणपुर में उस समय दहशत का माहौल बन गया, जब गांव के एक शख्स को अपने घर के बाहर एक पाकिस्तानी गुब्बारा दिखाई दिया. उस गुब्बारे पर 'आई लव पाकिस्तान' लिखा था. इस बारे में पुलिस को जानकारी दी गई. सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और मामले का जायजा लिया.

Advertisement

45 Km दूर से कैसे पहुंचा पाकिस्तानी गुब्बारा?

पुलिस इस मामले की जांच कर रही है कि आखिर भारत-पाक सीमा से 45 किलोमीटर दूर यह गुब्बारा कैसे पहुंच गया. इस बारे में बात करते हुए डीएसपी सुरेंद्र मिन्हास ने कहा कि हम इसकी जांच कर रहे हैं कि आखिर यह पाकिस्तान का गुब्बारा इस तरफ कैसे आ गया. गुब्बारा 45 किलोमीटर दूर कैसे पहुंच गया?

बता दें कि दो दिन पहले भारत-पाकिस्तान सीमा के पास अटारी के गांव मुहावा में ड्रोन दिखाई दिया था, जिसके बाद सीमा सुरक्षा बल (BSF) की तरफ से फायरिंग की गई. गोलीबारी के दौरान ड्रोन वापस चला गया. इसके बाद बीएसएफ की तरफ से इलाके में सर्च अभियान चलाया गया. जम्मू-कश्मीर के कठुआ जिले के जवानों ने पाकिस्तानी ड्रोन को अंतरराष्ट्रीय सीमा (आईबी) पर वापस जाने के लिए मजबूर कर दिया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement