Advertisement

पंजाब के लुधियाना में गिरी इमारत, एक की मौत, दो घायल

लुधियाना में एक फैक्ट्री की इमारत अचानक गिर गई है, जिससे बड़ी संख्या में श्रमिकों के मलबे में दबे होने की आशंका है. मौके पर बचाव दल पहुंच चुके हैं और तेजी से राहत कार्य शुरू कर दिया है. 

लुधियाना में गिरी इमारत, रेस्क्यू जारी लुधियाना में गिरी इमारत, रेस्क्यू जारी
कमलजीत संधू
  • लुधियाना,
  • 08 मार्च 2025,
  • अपडेटेड 10:23 PM IST

लुधियाना में एक फैक्ट्री की इमारत अचानक गिर गई है, जिससे बड़ी संख्या में श्रमिकों के मलबे में दबे होने की आशंका है. मौके पर बचाव दल पहुंच चुके हैं और तेजी से राहत कार्य शुरू कर दिया है. बताया जा रहा है कि रेस्क्यू के दौरान एक शख्स की मौत की पुष्टि हुई है, और दो लोग घायल हुए हैं.

मुख्यमंत्री भगवंत मान ने श्रमिकों की शीघ्र सुरक्षित बाहर निकलने और स्वस्थ होने की कामना की है. इस घटना ने शहर में हड़कंप मचा दिया है. प्रशासन ने सभी एहतियाती कदम उठाने का आश्वासन दिया है. प्रशासन ने स्थिति की गहराई से जांच करने के निर्देश जारी किए हैं.

Advertisement

घटनास्थल से सामने आए वीडियो में देखा जा सकता है कि किस तरह बचावकर्मी मौके पर राहत बचाव का काम कर रहे हैं. रेस्क्यू के लिए दर्जनों लोगों को मौके पर भेजा गया है.

मौके पर क्रेन को भी लाया गया है, जिसकी मदद से मलबों को हटाने की कोशिश जारी है. मौके पर एम्बुलेंस भी तैनात किया गया है, ताकि संभावित रूप से किसी भी घायल को तुरंत मेडिकल उपचार दिया जा सके.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement