Advertisement

पंजाब: बॉर्डर से सटे गावों को खाली करवाने पर सियासत जारी

आम आदमी पार्टी के नेताओं ने मांग कर दी कि कैप्टन अमरेंद्र सिंह और कांग्रेस के दूसरे नेताओं के खिलाफ बॉर्डर का वीडियो बनाने पर भी वही कार्यवाही हो जो भगवंत मान के खिलाफ संसद का वीडियो बनाने पर की गई थी.

पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष कैप्टन अमरेंद्र सिंह पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष कैप्टन अमरेंद्र सिंह
सतेंदर चौहान
  • चंडीगढ़,
  • 09 अक्टूबर 2016,
  • अपडेटेड 4:23 AM IST

पंजाब में बॉर्डर के पास वाले गांवों को खाली करवाने के ऑर्डर भले ही पंजाब और केंद्र सरकार ने वापिस ले लिए हों लेकिन इस पर राजनीति अभी जारी है. अकाली दल ने कांग्रेस नेताओं के कुछ दिन पुराने वीडियो का हवाला देते हुए आरोप लगाया है कि कांग्रेस नेताओं ने बॉर्डर पर चल रहे तनाव के बीच अपने राजनीतिक फायदे के लिए उन जगहों पर जाकर वीडियो बनाए जो हाई सिक्योरिटी एरिया में आते हैं. जहां बिना परमिशन फोटोग्राफी नहीं की जा सकती.

Advertisement

कुछ दिन पहले बॉर्डर इलाके के दौरों के दौरान पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष कैप्टन अमरेंद्र सिंह और पंजाब से कांग्रेस के राज्यसभा सांसद प्रताप सिंह बाजवा ने मोबाइल से इंटरनेशनल बॉर्डर के वीडियो बनाए थे. वीडियो में दिखाया था कि बॉर्डर पर दोनों तरफ ना तो भारत की सेना तैनात है और ना ही पाकिस्तान की साइड सेना तैनात है. फिर क्यों पंजाब की अकाली-बीजेपी सरकार सरहदी गांवों को खाली करवा रही है. कैप्टन अमरेंद्र सिंह और प्रताप सिंह बाजवा ने बाद में इन वीडियो को अपने फेसबुक और ट्विटर हैंडल पर शेयर कर दिया था. अब अकाली दल, कांग्रेस नेताओं की इस हरकत को राजनीतिक फायदे के लिए देश की सुरक्षा से खिलवाड़ बता रहा है.

अकाली दल के प्रवक्ता और पंजाब सरकार में कैबिनेट मंत्री दलजीत सिंह चीमा ने आरोप लगाया कि कांग्रेस के सीनियर लीडरों के इस तरह के वीडियो से देश की सुरक्षा के साथ खिलवाड़ हुआ है. केंद्र सरकार और गृह मंत्रालय को इस पर कार्यवाही करनी चाहिए.

Advertisement

वहीं कांग्रेस का कहना है कि उनके नेताओं को पंजाब के बॉर्डर इलाके के बारे में बखूबी पता है. वो इस तरह से सुरक्षा के नियमों की अनदेखी कभी नहीं कर सकते. कांग्रेस प्रवक्ता रजिंदर दीपा ने पहले तो इस तरह के वीडियो उनके नेताओं की और से फेसबुक और ट्विटर पर पोस्ट करने से ही इनकार कर दिया और कहा कि किसी और कांग्रेसी कार्यकर्ता ने गलती से ये वीडियो बनाकर पोस्ट कर दिए होंगे. लेकिन जब उन्हें ये वीडियो दिखाए गए तो उन्होंने कहा कि वीडियो बॉर्डर की फेंसिंग के नजदीक के नहीं हैं. उन्होंने कहा कि अकाली दल इस बात का बतंगड़ बना रहा हैं.

वहीं भगवंत मान के बनाए संसद के वीडियो पर बवाल होने और भगवंत के खिलाफ कार्यवाही होने से खार खाए बैठी आम आदमी पार्टी को बैठे-बिठाए मुद्दा मिल गया. आम आदमी पार्टी के नेताओं ने मांग कर दी कि कैप्टन अमरेंद्र सिंह और कांग्रेस के दूसरे नेताओं के खिलाफ बॉर्डर का वीडियो बनाने पर भी वही कार्यवाही हो जो भगवंत मान के खिलाफ संसद का वीडियो बनाने पर की गई थी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement