Advertisement

पटियाला: एथलेटिक्स कोच निकोलाई की मौत, टोक्यो ओलंपिक की तैयारियों में जुटे एथलीटों को झटका

एथलेटिक्स कोच निकोलाई नेजारेव शुक्रवार को अपने कमरे में मृत पाए गए. निकोलाई नेजारेव भारतीय एथलीटों को टोक्यो ओलंपिक के लिए क्वालीफाई करने के लिए ट्रेनिंग दे रहे थे. कोच की अचानक मौत से एथलीटो की तैयारियों में झटका लगा है.

एथलेटिक्स कोच निकोलई स्नेसारेव की मौत (फाइल फोटो- ANI) एथलेटिक्स कोच निकोलई स्नेसारेव की मौत (फाइल फोटो- ANI)
मुनीष कौशल
  • पटियाला ,
  • 06 मार्च 2021,
  • अपडेटेड 1:59 AM IST
  • एथलेटिक कोच का शव हॉस्टल के कमरे में मिला
  • एथलीटों को दे रहे थे टोक्यो ओलंपिक के लिए ट्रेनिंग
  • बेलारूस के रहने वाले थे कोच डॉ निकोलाई नेजारेव

भारत के एथलेटिक्स कोच निकोलाई नेजारेव शुक्रवार को अपने हॉस्टल के कमरे में मृत पाए गए. कमरे में कोच की लाश मिलने से एनआईएस पटिलाया में भय का माहौल है. 75 साल के डॉक्टर निकोलाई नेजारेव मिडिल और लॉन्ग डिस्टेंस रनिंग कोच थे. टोक्यो ओलंपिक को ध्यान में रखकर एक महीने पहले ही उन्हें भारतीय एथलेटिक्स फेडरेशन ने कोच के तौर पर नियुक्त किया था. नेजारेव का शव पोस्टमार्टम के लिए सरकारी अस्पताल में भेज दिया गया है. वे बेलारूस के रहने वाले थे.

Advertisement

एएफआई के अध्यक्ष आदिले सुमरिवाला के मुताबिक नेजारेव शुक्रवार को हुई इंडियन ग्रां प्री 3 के लिए (बेंगलुरु से) एनआईएस आए थे. लेकिन प्रतियोगिता के लिए नहीं पहुंचे. शाम के समय सभी कोच ने उनके बारे में पूछा और उनके कमरे पर गए तो कमरा अंदर से बंद मिला. सुमरिवाला ने बताया कि जब दरवाजा तोड़ा गया तो वह अपने बिस्तर पर पड़े थे.

सुमरिवाला ने बताया कि एनआईएस में भारतीय खेल प्राधिकरण (साई) के डॉक्टर ने उन्हें मृत घोषित कर दिया और साई की टीम ने उनका शव पोस्टमार्टम के लिए सरकारी अस्पताल भिजवा दिया. सुमरिवाला ने कहा कि हम उनकी मृत्यु का कारण नहीं जानते. पोस्टमार्टम रिपोर्ट मिलने के बाद ही नेजारेव की मौत के कारणों का पता चल पाएगा.

ओलंपिक के लिए एथलीटों को दे रहे थे ट्रेनिंग

निकोलाई नेजारेव 3000 मीटर स्टीपलचेज, मिडिल और लॉन्ग डिस्टेंस के एथलीटों को टोक्यो ओलंपिक के लिए क्वालीफाई करने के लिए ट्रेनिंग दे रहे थे. कोच की अचानाक मौत से टोक्यों ओलंपिक की तैयारियों में जुटे एथलीटों में मातम का माहौल है. बता दें कि टोक्यो ओलंपिक का आयोजन इसी साल 23 जुलाई से होना है. इस खेल महाकुंभ का समापन 8 अगस्त को होगा. 

Advertisement

खेल मंत्री किरण रिजिजू ने जताया दुख

खेल मंत्री किरण रिजिजू ने ट्वीट कर निकोलाई के निधन पर दुख व्यक्त किया है. रिजिजू ने ट्वीट कर कहा है कि वे अच्छे कोच रहे और उन्होंने साल 2005 के बाद से भारत के साथ जुड़ाव के दौरान कई पदक विजेताओं की मदद की. उनके परिवार और पूरे एथलेटिक्स जगत को मेरी संवेदनाएं.

पुलिस को भी दे दी गई है सूचना

कोच के शव को पटियाला के राजेंद्र हॉस्पिटल के मोर्चरी में रखा गया है, सुबह पोस्टमार्टम किया जाएगा. पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के सही कारणों का पता चल सकेगा. पुलिस को भी इस घटना की सूचना दे दी गई है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement