Advertisement

पांच साल इंतजार के बाद पाकिस्तानी लड़की बनी भारत की बहू, जालंधर पहुंचकर की शादी

Punjab News: पाकिस्तान की लड़की की शादी पांच साल के इंतजार के बाद भारत में हो गई है. दरअसल, पाकिस्तान की रहने वाली शमियाला को कोरोना की वजह से भारत का वीजा नहीं मिल पा रहा था. अब 10 जुलाई को जालंधर में शमियाला के परिवार वाले पहुंचे और धूमधाम से शादी की गई.

जालंधर के पैलेस में हुई पाकिस्तान की लड़की की शादी. जालंधर के पैलेस में हुई पाकिस्तान की लड़की की शादी.
परमजीत रंगपुरी
  • जालंधर,
  • 10 जुलाई 2022,
  • अपडेटेड 11:58 PM IST
  • कोरोना की वजह से नहीं मिल पा रहा था वीजा
  • जालंधर के पैलेस में धूमधाम से हुई दोनों की शादी

Punjab News: कहते हैं प्यार में न तो कोई दूरी मायने रखती है और न किसी प्रकार की कोई बंदिश लगाई जा सकती है. प्यार को परवान चढ़ने से खुद इंसान की बनाई सरहदें भी नहीं रोक पातीं. तीन साल के प्रयास के बाद पाकिस्तान की शमियाला भी इन्हीं सरहदों को लांघकर भारत की सरजमीं पर पहुंची हैं. जालंधर के कमल कल्याण के साथ 10 जुलाई को शमियाला की शादी संपन्न हुई.

Advertisement

शमियाला शादी के लिए अपने परिवार के साथ पाकिस्तान से भारत आ गई है. भारत सरकार ने भी दोनों के रिश्ते पर उदारता दिखाते हुए शमियाला और उसके परिवार को 45 दिन का वीजा दिया है. दोनों परिवारों ने शादी की रस्में निभाईं और विधि-विधान से शादी संपन्न कराई. शमियाला खुश है कि वह सारे बंधन पार करके भारत की बहू बन गई है.

वहीं शमियाला पांच साल तक शादी करने के लिए भारत नहीं आ सकी, क्योंकि कोरोना के चलते वीजा नहीं मिल रहा था. पिछले कुछ दिनों में उसको अपने परिवार के साथ 45 दिनों के लिए भारत आने का वीजा दिया गया है. रविवार 10 जुलाई को जालंधर के एक पैलेस में इनका मसीह (ईसाई) रीति रिवाजों से विवाह हो गया. इस मौके पर लड़का और लड़की का परिवार काफी खुश नजर आया. लंबे इंतजार के बाद हुई शादी से दोनों परिवार खुश हैं.

Advertisement

लड़के के पिता ओम प्रकाश ने कहा कि उन्हें बेहद खुशी हो रही है कि घर में बहू का आगमन हुआ है. खुशियों का मौका है. वहीं लड़की के भाई वाजिद गिल ने कहा कि शमियाला और कमल पिछले 5 साल से एक दूसरे को जानते है और वीडियो कॉल पर उनकी बात होती थी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement