Advertisement

यूके में दीवार गिरने से पंजाब के युवक की मौत, स्टडी वीजा पर गया था विदेश

गुरदासपुर से एक दर्दनाक खबर सामने आई है. जहां दीवार गिरने से एक भारतीय छात्र की मौत हो गई. मृतक इकरमन के पिता मोहन सिंह ने बताया कि उनका बेटा साल 2020 में स्टडी वीजा पर यूके गया था. 15 दिसंबर को उन्हें इंडियन एंबेसी से किसी का फोन आया कि उनके बेटे की काम के दौरान दीवार गिरने से मौत हो गई है.

यूके में दीवार गिरने से भारतीय युवक की मौत यूके में दीवार गिरने से भारतीय युवक की मौत
बिशंबर बिट्टू
  • गुरदासपुर ,
  • 22 दिसंबर 2023,
  • अपडेटेड 9:15 PM IST

पंजाब के रहने वाले एक युवक की यूके में काम के दौरान दीवार गिरने से मौत हो गई. मृतक की पहचान इकरमन सिंह (25) पुत्र मोहन सिंह निवासी प्रेम नगर गुरदासपुर के रूप में हुई है. बेटे की मौत की खबर मिलते ही पूरा परिवार सदमे में आ गया. सभी का रो-रो कर बुरा हाल है. इकरमन अपने अच्छे भविष्य के लिए विदेश में पढ़ाई करने गया था.

Advertisement

मृतक इकरमन के पिता मोहन सिंह ने बताया कि उनका बेटा साल 2020 में स्टडी वीजा पर यूके गया था. 15 दिसंबर को उन्हें इंडियन एंबेसी से किसी का फोन आया कि उनके बेटे की काम के दौरान दीवार गिरने से मौत हो गई है.

यूके में स्टडी वीजा पर गए युवक की मौत

कुछ दिन पहले ही उनके बेटे का घर पर फोन आया था और वह बहुत खुश था. पीड़ित मोहन सिंह ने बताया कि अभी तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया कि उसकी मौत उसी समय हुई या फिर इलाज के दौरान. इस संबंध में किसी तरह की कोई जानकारी नहीं दी है. 

परिजनों ने सरकार से भारत शव लाने की मांग करी

पीड़ित परिवार ने पंजाब और केंद्र सरकार से मांग की है कि जल्द से जल्द उनके बेटे का शव भारत वापस लाएं. ताकि उसका अंतिम संस्कार किया जा सके. इकरमन को अगले साल घर वापस आना था. लेकिन उससे पहले उसकी मौत हो गई. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement