
पंजाब के मोगा में पुलिस और गैंगस्टर के बीच मुठभेड़ हुई, जिसमें कुख्यात गैंगस्टर मलकीत सिंह मनु को गिरफ्तार कर लिया गया. मोगा सीआईए स्टाफ और एंटी गैंगस्टर टास्क फोर्स (AGTF) की संयुक्त कार्रवाई में यह एनकाउंटर हुआ.
बुधवार दोपहर करीब 12 बजे पुलिस को सूचना मिली कि गैंगस्टर मलकीत सिंह मनु मोगा के गरचा स्ट्रीट में किराए के मकान में छिपा हुआ है. पुलिस टीम ने जब उसे पकड़ने की कोशिश की तो उसने फायरिंग कर दी. जवाबी फायरिंग में मलकीत सिंह मनु के पैर में गोली लगी, जिसके बाद पुलिस ने उसे काबू कर लिया और इलाज के लिए मोगा सिविल अस्पताल भेज दिया.
पुलिस और गैंगस्टर के बीच हुई मुठभेड़
इस घटना पर एसएसपी मोगा अजय गांधी ने बताया कि मलकीत सिंह मनु पर छह आपराधिक मामले दर्ज हैं और वह बंभिया गैंग से जुड़ा हुआ है. कुछ दिन पहले उसने मोगा के गांव कपूरे में फायरिंग कर एक शख्स की हत्या कर दी थी और जगराओं में एक ढाबे के बाहर भी फायरिंग की थी.
मुठभेड़ के बाद गैंगस्टर गिरफ्तार
पुलिस को सूचना मिली थी कि वह गरचा स्ट्रीट में अपने मामा के पास छिपा हुआ है. मौके से पुलिस को एक .32 बोर पिस्टल और तीन कारतूस भी मिले हैं. मकान मालिक ने बताया कि एक महीने पहले एक शख्स ने यह मकान किराए पर लिया था और मलकीत सिंह मनु यहां तीन दिनों से रह रहा था. पुलिस अब मामले की जांच कर रही है
(रिपोर्ट- तन्मय सामंता)