Advertisement

Punjab: पंजाब कांग्रेस के मुखिया ने संभाली कुर्सी, 'मिठाई पर सियासत' के साथ हुई पहले दिन की शुरुआत

अमरिंदर सिंह राजा वडिंग पंजाब पीसीसी के अब तक सबसे युवा अध्यक्ष हैं. उन्होंने पद संभालते ही कहा कि कांग्रेस पार्टी अपने नेताओं और कार्यकर्ताओं को कार्य करने के लिए पूरी आजादी देती है, लेकिन सभी की जिम्मेदारी बनती है कि वे अनुशासन बनाए रखें.

अमरिंदर सिंह राजा ने पदभार संभालने के बाद ट्विटर पर शेयर की फोटो अमरिंदर सिंह राजा ने पदभार संभालने के बाद ट्विटर पर शेयर की फोटो
मनजीत सहगल
  • चंडीगढ़,
  • 22 अप्रैल 2022,
  • अपडेटेड 11:17 PM IST
  • बोले- पार्टी की सफलता के लिए अनुशासन सबसे ज्यादा जरूरी
  • पंजाब की आम आदमी पार्टी सरकार पर जमकर साधा निशाना

पंजाब कांग्रेस के नए मुखिया अमरिंदर सिंह राजा वडिंग ने शुक्रवार को अपना कामकाज संभाल लिया. जब उन्होंने कामकाज संभाला तो उस वक्त उनके साथ कार्यकारी अध्यक्ष भारत भूषण आशू, पंजाब मामलों के प्रभारी हरीश चौधरी, कांग्रेस विधायक दल के नेता प्रताप सिंह बाजवा और पूर्व मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी आदि मौजूद थे.

अमरिंदर सिंह कागज पर हस्ताक्षर कर रहे थे तभी भारत भूषण आशू ने मिठाई उठाकर उनको खिलाना चाहा लेकिन हरीश चौधरी ने उनके हाथ से मिठाई छीनकर प्लेट में डाल दी और प्लेट उठाकर प्रताप सिंह बाजवा को दे दी. प्रताप सिंह ने अध्यक्ष को मिठाई खिलाई इसके बाद पूर्व मुख्यमंत्री चरणजीत चन्नी ने मुंह मीठा करवाया लेकिन भारत भूषण मन मारकर कर रह गए.

Advertisement

नए मुखिया पार्टी को दिए तीन मूल मंत्र

प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष ने अमरिंदर सिंह राजा वडिंग ने काम संभालने के बाद पार्टी की मजबूती के लिए तीन मूल मंत्र - डिसिप्लिन, डेडिकेशन और डायलॉग सुझाए हैं. इस मौके पर उन्होंने कहा कि वह टीम के रूप में कार्य करेंगे. उन्होंने कहा कि पार्टी में व्यक्ति विशेष का कोई खास एजेंडा चलेगा.
पंजाब पीसीसी के सबसे युवा अध्यक्ष ने मीडिया से कहा कि पार्टी की सफलता के लिए अनुशासन सबसे ज्यादा जरूरी है. कांग्रेस पार्टी अपने नेताओं और कार्यकर्ताओं को कार्य करने के लिए पूरी आजादी देती है, लेकिन इसी के साथ सभी की यह जिम्मेदारी बनती है कि अनुशासन भंग न हो और पार्टी के हितों को नुकसान ना पहुंचे.

राजनीतिक बदलाखोरी पर उतर आई आप सरकार

प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष आम आदमी पार्टी सरकार पर भी बरसे. उन्होंने कहा कि पहले महीने में ही पार्टी की सरकार ने गर्व करने लायक काम करने के उलट शर्मनाक काम किया है. सरकार व्यक्तिगत दुश्मनी निकालने के लिए पुलिस का दुरुपयोग कर रही है. उन्होंने कहा कि जिस तरह से पंजाब सरकार राजनीतिक बदलाखोरी पर उतर आई है, दिल्ली से आदेश प्राप्त कर रही है, इससे लोगों का मोह भंग शुरू हो गया है.

Advertisement

उन्होंने कहा कि कांग्रेस नेता अलका लांबा और कवि डॉ. कुमार विश्वास पर सिर्फ इसलिए केस दर्ज कर लिया गया क्योंकि वे उनके राजनीतिक विरोधी हैं. उन्होंने असम में भाजपा सरकार द्वारा गुजरात से कांग्रेसी विधायक जिग्नेश मेवाणी को गिरफ्तार किए जाने की निंदा की. 

हरियाणा को पानी देने का दबाव बना सकती है आप

मुख्यमंत्री भगवंत मान की सतलुज यमुना लिंक (SYL) के मुद्दे पर चुप्पी पर अमरिंदर ने कहा कि पंजाब में जीत दर्ज करने के बाद आम आदमी पार्टी को अब पंजाबियों और उनके हितों की चिंता नहीं है. उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा कि अब हरियाणा के मतदाताओं को ललचाने के लिए आम आदमी पार्टी पंजाब सरकार पर हरियाणा को पानी देने के लिए दबाव डाल सकती है, जो कांग्रेस पार्टी कभी नहीं होने देगी.

चुनाव में हार के लिए सभी जिम्मेदार: अमरिंदर

पंजाब पीसीसी के अध्यक्ष अमरिंदर सिंह राजा वडिंग से पार्टी की हार को लेकर सवाल किया तो उन्होंने कहा कि हार के लिए किसी विशेष नेता को जिम्मेदार नहीं ठहराया जा सकता, क्योंकि यह सब की साझा जिम्मेदारी थी. उन्होंने कहा कि हम आगे बढ़ चुके हैं, भविष्य की ओर देख रहे हैं. भरोसा करते हैं कि मिलकर सभी चुनौतियों को पार कर पाएंगे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement