Advertisement

पंजाब: कांग्रेस विधायक बब्बी का निधन, सीएम बोले- गहरी क्षति

पंजाब की मुकेरियां विधानसभा सीट से कांग्रेस विधायक रजनीश कुमार बब्बी का लंबी बीमारी के चलते मंगलवार को निधन हो गया. वे 59 साल के थे.

कांग्रेस विधायक रजनीश कुमार बब्बी का निधन (Photo- India Today) कांग्रेस विधायक रजनीश कुमार बब्बी का निधन (Photo- India Today)
aajtak.in/BHASHA
  • नई दिल्ली,
  • 28 अगस्त 2019,
  • अपडेटेड 9:21 AM IST

  • पंजाब की मुकेरियां विधानसभा सीट से कांग्रेस विधायक बब्बी का निधन
  • निधन पर पंजाब के सीएम अमरिंदर सिंह ने जताया दुख
  • मुकेरियां में बब्बी का अंतिम संस्कार किया गया

पंजाब की मुकेरियां विधानसभा सीट से कांग्रेस विधायक रजनीश कुमार बब्बी का लंबी बीमारी के चलते मंगलवार को निधन हो गया. वे 59 साल के थे. मिली जानकारी के मुताबिक,  विधायक रजनीश कुमार ने मंगलवार सुबह करीब 3 बजे पोस्ट-ग्रेजुएट इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल एजुकेशन एंड रिसर्च (PGIMER) में अंतिम सांस ली. उनके परिवार में पत्नी, दो बेटी और एक बेटा है.

Advertisement

पंजाब के मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह ने विधायक के निधन पर ट्वीट कर दुख जताया. उन्होंने लिखा कि रजनीश कुमार बब्बी के असमय जाने से पंजाब को गहरी क्षति हुई है...

बता दें कि बब्बी पंजाब विधानसभा के पूर्व अध्यक्ष और राज्य के पूर्व वित्त मंत्री दिवंगत केवल कृष्ण के पुत्र थे. मुकेरियां में बब्बी का अंतिम संस्कार किया गया. दाह संस्कार समारोह में कई नेता मौजूद रहे.

कांग्रेस से टिकट नहीं मिलने पर बब्बी ने 2012 में मुकेरियां से निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में चुनाव लड़ा था और वे जीते थे.

वहीं, 2017 में हुए विधानसभा चुनाव में कांग्रेस ने बब्बी को टिकट दिया. कांग्रेस टिकट पर चुनाव मैदान में उतरे बब्बी ने मुकेरियां सीट से भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के अरुणेश कुमार को हराया था.

विधायक बब्बी के निधन पर उनके सम्मान में राजकीय शोक की घोषणा की गई.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement