Advertisement

Punjab: स्वाट टीम के सिपाही ने लेडी कॉन्स्टेबल को मारी गोली, फिर खुद भी किया सुसाइड

Punjab: फिरोजपुर में पंजाब पुलिस के जवान ने महिला पुलिसकर्मी की गोली मारकर हत्या कर दी और फिर खुद भी सुसाइड कर लिया. घटना शनिवार-रविवार दरमियानी रात की है. पुलिस ने दोनों शवों को मोर्चुरी में रखवाया है. घटना को अंजाम किस कारण से दिया गया? फिलहाल इसकी पुष्टि नहीं हुई है. पुलिस मामले की जांच कर रही है.

मृतक महिला पुलिसकर्मी अमनदीप कौर और मृतक सिपाही गुरसेवक सिंह (फाइल फोटो). मृतक महिला पुलिसकर्मी अमनदीप कौर और मृतक सिपाही गुरसेवक सिंह (फाइल फोटो).
सतेंदर चौहान
  • फिरोजपुर,
  • 29 जनवरी 2023,
  • अपडेटेड 12:26 PM IST

पंजाब (Punjab) के फिरोजपुर (Firozpur) में बड़ी घटना हुई है. यहां पंजाब पुलिस के SWAT जवान ने महिला पुलिसकर्मी की गोली मारकर हत्या कर दी और बाद में खुद को भी गोली मारकर सुसाइड कर लिया.

घटना शनिवार-रविवार की दरमियानी रात करीब सवा बारह बजे की है. घटना के पीछे का कारण अभी तक सामने नहीं आया है. पुलिस ने दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए रखवाया है और मामले की जांच में जुट गई है. 

Advertisement

बताया गया कि फिरोजपुर में पंजाब पुलिस की SWAT टीम में तैनात कांस्टेबल गुरसेवक सिंह ने थाना कैंट में तैनात महिलाकर्मी अमनदीप कौन की गोली  मारकर हत्या कर दी.

मर्डर फिरोजपुर एसएसपी निवास के नजदीक किया गया. अमनदीप की जान लेने के बाद सिपाही गुरसेवक मोगा जिले पहुंचा और वहां जाकर खुद को गोली मारकर सुसाइड कर लिया.

साल 2011 में पुलिस में भर्ती हुआ था गुरसेवक, 5 साल की है बेटी 

नोरंग गांव के सयाल का रहने वाला मृतक सिपाही गुरसेवक सिंह पुत्र सुच्चा सिंह साल 2011 में पंजाब पुलिस में भर्ती हुआ था और वर्तमान में फिरोजपुर में पंजाब पुलिस की स्वाट टीम में पदस्थ था.

गुरसेवक की शादी हो चुकी थी और उसकी पांच साल की बेटी भी है. वहीं, मृतक महिला सिपाही अमनदीप कौर कैंट थाने में बतौर कंप्यूटर ऑपरेटर काम करती थी.

पुलिस ने जांच की  शुरू

Advertisement

फिरोजपुर पुलिस ने दोनों शवों को सिविल अस्पताल की मोर्चुरी में रखवाया है. वहीं, पुलिस का कहना है कि फिलहाल घटना के पीछे का कारण पता नहीं चला है. पुलिस की जांच जारी है. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement