Advertisement

'आप तो CM बनने आए थे, मैं जन्म से कांग्रेसी', पंजाब के मंत्री ने नवजोत सिंह सिद्धू पर निकाली भड़ास

चरणजीत सिंह चन्नी के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार में तकनीकी शिक्षा मंत्री इतने पर ही नहीं रुके. उन्होंने आगे कहा कि सिद्धू सिर्फ एक भाड़े के राजनीतिक व्यक्ति थे जो किसी भी सिद्धांत या विचारधारा से रहित थे.

नवजोत सिंह सिद्धू (फाइल फोटोः पीटीआई) नवजोत सिंह सिद्धू (फाइल फोटोः पीटीआई)
सतेंदर चौहान
  • चंडीगढ़,
  • 20 दिसंबर 2021,
  • अपडेटेड 7:32 AM IST
  • चरणजीत सिंह चन्नी की सरकार में कैबिनेट मंत्री हैं राणा गुरजीत सिंह
  • मुझे नहीं लगता चुनाव तक कांग्रेस में रह भी पाएंगे सिद्धू- राणा

पंजाब के मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी के नेतृत्व वाली सरकार में कैबिनेट मंत्री और कैप्टन अमरिंदर सिंह के करीबियों में गिने जाने वाले राणा गुरजीत सिंह ने प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है. राणा गुरजीत ने रविवार को नवजोत सिंह सिद्धू पर जमकर हमला बोला. गुरजीत ने पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष पर हमला बोलते हुए कहा कि किसी कांग्रेसी की वफादारी पर सवाल उठाने का उन्हें कोई हक नहीं है.

Advertisement

राणा गुरजीत ने कहा कि ये सब जानते हैं कि सिद्धू सिर्फ मुख्यमंत्री बनने की मंशा लेकर ही कांग्रेस में आए जबकि मैं जन्म से ही कांग्रेसी हूं. उन्होंने साफ कहा कि नवजोत सिंह सिद्धू पार्टी को दो गुट में बांटने पर तुले हुए हैं. इसका जिम्मेदार कोई अन्य नहीं, सीधे-सीधे नवजोत सिंह सिद्धू हैं. पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष होने के बावजूद वे (सिद्धू) नेताओं के साथ भेदभावपूर्ण व्यवहार करते हैं.

चरणजीत सिंह चन्नी के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार में तकनीकी शिक्षा मंत्री राणा गुरजीत सिंह इतने पर ही नहीं रुके. उन्होंने आगे कहा कि सिद्धू सिर्फ एक भाड़े के राजनीतिक व्यक्ति थे जो किसी भी सिद्धांत या विचारधारा से रहित थे. ये विडंबना है कि इधर से उधर छलांग लगाता रहा व्यक्ति जिसके अभी पार्टी में पांच साल भी नहीं हुए हैं, वह उन लोगों को उपदेश दे रहा है जिन लोगों ने पार्टी में जीवन बिता दिया.

Advertisement

उन्होंने सिद्धू को सनकी बताया और कहा कि मुझे नहीं लगता कि वे (सिद्धू) चुनाव तक कांग्रेस में रह भी पाएंगे, पहले ही मैदान छोड़कर भाग जाएंगे. गुरजीत राणा ने साथ ही ये भी कहा कि नवजोत सिंह सिद्धू जितनी जल्दी कांग्रेस छोड़ेंगे, पार्टी के लिए उतना ही बेहतर होगा. पार्टी विभाजित हो गई है. ऐसा लग रहा जैसे सिद्धू अपने सियासी आकाओं के किसी छिपे एजेंडे के मुताबिक काम कर रहा हो.

सिद्धू ने ट्वीट कर बताया पंजाबीयत का अर्थ

नवजोत सिंह सिद्धू ने ट्वीट कर पंजाबीयत का अर्थ बताया है. नवजोत सिंह सिद्धू ने ट्वीट कर कहा है कि पंजाबीयत का अर्थ है विविधता में एकता. भारत एक परिवार है. उन्होंने एक अन्य ट्वीट में कहा है कि गुरु साहिब की ओर से सार्वभौमिक भाईचारे और एकता की मजबूत बुनियाद पर पंजाब बना है. पंजाबी समुदाय के मजबूत सामाजिक ताने-बाने को कोई भी ताकत नष्ट नहीं कर सकती.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement