Advertisement

Punjab: सीरियल किलर गिरफ्तार, शारीरिक संबंध बनाने के बाद करता था हत्या, 10 लोगों को उतार चुका मौत के घाट

रूपनगर पुलिस ने 11 हत्याओं के आरोपी राम सरूप उर्फ सोढ़ी को गिरफ्तार किया. आरोपी लिफ्ट लेकर चालकों के साथ संबंध बनाता और फिर लूटपाट कर हत्या कर देता था. पूछताछ में 10 अन्य हत्याओं का खुलासा हुआ है. पुलिस मामले की गहराई से जांच कर रही है.

सीरियल किलर को पुलिस ने किया गिरफ्तार सीरियल किलर को पुलिस ने किया गिरफ्तार
कमलप्रीत सभरवाल
  • रूपनगर,
  • 25 दिसंबर 2024,
  • अपडेटेड 7:03 PM IST

पंजाब की रूपनगर पुलिस ने 11 लोगों की हत्या के आरोपी राम सरूप उर्फ सोढ़ी को गिरफ्तार कर लिया है. आरोपी को जिला होशियारपुर के गांव चौरा से गिरफ्तार किया गया. वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक गुलनीत सिंह खुराना ने इसकी जानकारी दी.

उन्होंने बताया कि जिला रूपनगर में जघन्य अपराधों की जांच के लिए विशेष टीम बनाई गई थी. यह टीम कीरतपुर साहिब में 18 अगस्त 2024 को हुई मनिंदर सिंह की हत्या की जांच कर रही थी. मनिंदर सिंह जो टोल प्लाजा पर काम करता था. उसका शव झाड़ियों में मिला था. पुलिस ने तकनीकी जांच के बाद आरोपी को गिरफ्तार किया.

Advertisement

11 हत्याओं का आरोपी गिरफ्तार 

गिरफ्तारी के बाद पूछताछ में आरोपी ने माना कि वह कार और मोटरसाइकिल चालकों से लिफ्ट लेता था. इसके बाद वह उनके साथ शारीरिक संबंध बनाकर लूटपाट करता और हत्या कर देता. उसने 10 और हत्याओं का खुलासा किया है, जिनमें रूपनगर में हुई दो अन्य हत्याएं भी शामिल हैं.

5 अप्रैल 2024 को मुकंदर सिंह उर्फ बिल्ला की पीट-पीटकर हत्या और 24 जनवरी 2024 को हरप्रीत सिंह उर्फ सन्नी की हत्या भी इसी आरोपी ने की थी. इसके अलावा आरोपी ने जिला फतेहगढ़ साहिब और होशियारपुर में भी कई वारदातें करना स्वीकार किया है. 

शारीरिक संबंध बनाकर करता था हत्या

आरोपी राम सरूप को अदालत में पेश कर पुलिस रिमांड लिया गया है. पुलिस को उम्मीद है कि रिमांड के दौरान और भी खुलासे होंगे. एसएसपी खुराना ने बताया कि आरोपित नशे का आदी है और शारीरिक संबंध बनाकर व्यक्ति से रुपये की मांग करता था. मांग पूरी ना होने पर व्यक्ति को मार देता था और सामान चोरी करके ले जाता था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement