Advertisement

मंत्री बनने के बाद टीवी करियर खत्म नहीं: सिद्धू

डिप्टी सीएम का पद ना मिलने और कमजोर मंत्रालय दिए जाने को लेकर नाखुश होने की खबरों के बीच नवजोत सिंह सिद्धू आज मीडिया से रूबरू हुए और कहा कि वो पंजाब की कांग्रेस सरकार में डिप्टी सीएम का पद ना दिए जाने से बिल्कुल भी नाराज नहीं है. उन्हें दिए गए मंत्रालय लोकल बॉडी और टूरिज्म बेहद अहम मंत्रालय हैं. सिद्धू ने इस बीच कहा कि जनता को सिद्धू के TV करने से ऐतराज नहीं तो बाकी लोगों को क्या ऐतराज है

नवजोत सिंह सिद्धू नवजोत सिंह सिद्धू
सतेंदर चौहान
  • नई दिल्ली/अमृतसर,
  • 18 मार्च 2017,
  • अपडेटेड 7:42 AM IST

डिप्टी सीएम का पद ना मिलने और कमजोर मंत्रालय दिए जाने को लेकर नाखुश होने की खबरों के बीच नवजोत सिंह सिद्धू आज मीडिया से रूबरू हुए और कहा कि वो पंजाब की कांग्रेस सरकार में डिप्टी सीएम का पद ना दिए जाने से बिल्कुल भी नाराज नहीं है. उन्हें दिए गए मंत्रालय लोकल बॉडी और टूरिज्म बेहद अहम मंत्रालय हैं. यहां से वे पंजाब के लिए काफी काम कर सकते हैं. नवजोत सिंह सिद्धू शुक्रवार की सुबह 11 बजकर 15 मिनट पर पंजाब सचिवालय पहुंचे और अपने मंत्रालयों का पदभार संभाल लिया. इस दौरान उन्होंने कांग्रेस आलाकमान और कैप्टन अमरिंदर सिंह का शुक्रिया अदा किया और कहा कि वे कैप्टन अमरिंदर सिंह और राहुल गांधी के सिपाही हैं और उन्हें सौंपी गई जिम्मेवारी को बखूबी निभाएंगे. नवजोत सिंह सिद्धू ने डिप्टी सीएम का पद ना दिए जाने और कमजोर मंत्रालय मिलने की वजह से नाराजगी की खबरों को सिरे से खारिज कर दिया.

Advertisement

टेलीविजन करियर खत्म करने पर भी लगाया विराम
नवजोत सिंह सिद्धू ने उन अटकलों पर भी विराम लगा दिया कि वह मंत्री बनने के बाद अपना TV करियर खत्म करने वाले हैं. सिद्धू ने कहा कि जनता को सिद्धू के TV करने से ऐतराज नहीं तो बाकी लोगों को क्या ऐतराज है. नवजोत सिंह सिद्धू के TV से अगर लोगों को ऐतराज होता तो मुझे 43 हजार की लीड से ना जिताते. अपना काम बतौर मंत्री पूरा करने के बाद शाम की फ्लाइट से मुंबई जाऊंगा. अपनी शूटिंग करूंगा और फिर रात की 3 बजे की फ्लाइट से पंजाब वापस आकर अपना सरकारी काम करूंगा. ऐसे में उनके TV करने से किसी को क्या प्रॉब्लम है.

सिद्धू के नजदीकियों ने खारिज की नाराजगी की बात
नवजोत सिंह सिद्धू जब पंजाब के कैबिनेट मंत्री की कुर्सी पर बैठे तो उनके साथ उनकी पत्नी नवजोत कौर सिद्धू, कांग्रेस के कई विधायक मंत्री और उनके पुराने साथी परगट सिंह भी मौजूद रहे। नवजोत सिंह सिद्धू के नजदीकी माने जाने वाले जालंधर कैंट से MLA परगट सिंह और फतेहगढ़ साहिब के MLA कुलजीत नागरा ने कहा कि नवजोत सिंह सिद्धू को कोई नाराजगी नहीं है और नवजोत सिंह सिद्धू को जो लोकल बॉडी और टूरिज्म मंत्रालय दिए गए हैं ये दोनों ही मंत्रालय काफी अहम है और यहां से वो पंजाब के लिए काफी काम कर सकते हैं. सिद्धू के नजदीकी दोनों ही विधायकों ने कहा कि सिद्धू की नाराजगी की खबरें मनगढ़त है और इनमें कोई सच्चाई नहीं है.

Advertisement

सिद्धू खुद को कैप्टन का सिपाही बताते हैं
कुल मिलाकर नवजोत सिंह सिद्धू को ये बात बखूबी समझ आ चुकी है कि पंजाब की कांग्रेस सरकार में फिलहाल कैप्टन अमरिंदर सिंह से ऊपर कोई नहीं है और कैप्टन ने सिद्धू को डिप्टी सीएम का पद न दिए जाने को लेकर जिस तरह से आलाकमान को अपने सामने झुका लिया है उससे कैप्टन ने ये साबित भी कर दिया है कि पंजाब की सत्ता में अगर टिकना है तो कैप्टन अमरिंदर सिंह के साथ मिलकर ही रहना होगा और ये बात नवजोत सिंह सिद्धू को भी अब बखूबी समझ आ चुकी है. इसी वजह से वो खुद को अब कैप्टन अमरिंदर सिंह का सिपाही बता रहे हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement