Advertisement

राजस्थान

पोस्ट ऑफिस में महिला ने शॉल की आड़ में एजेंट के बैग से निकाले रुपये, CCTV में वारदात कैद

सुरेश फौजदार
  • भरतपुर,
  • 06 मार्च 2021,
  • अपडेटेड 5:44 PM IST
  • 1/5

राजस्थान के भरतपुर में महिला चोरों का एक गिरोह सक्रिय है, जो मौका देखते ही किसी के भी रुपये पार कर फरार हो जाती हैं. मुख्य डाकघर से इन महिला चोरों ने 1 लाख रुपये पार कर लिए और थोड़ी ही देर में फरार हो गईं. महिलाओं की चोरी की यह घटना पोस्ट ऑफिस में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई और अब पुलिस इनकी तलाश में जुटी हुई है.

  • 2/5

दरअसल, ये मामला भरतपुर कोतवाली इलाके में स्थित मुख्य डाकघर का है.  जहां बीती शाम को पोस्ट ऑफिस का एजेंट दिनेश चंद शर्मा पोस्ट ऑफिस में रुपये जमा कराने के लिए आए थे. तभी वह वहां पास में खड़े अपने किसी परिचित से मिलने के लिए गए. लेकिन तभी वहां मौके की तलाश में बैठी चोर गिरोह की दो महिलाएं दिनेश चंद के बैग के पास गईं और1 लाख रुपये निकाल कर फरार हो गईं.

  • 3/5

इस मामले की सूचना पीड़ित ने तुरंत पुलिस को दी और कोतवाली थाने में मामला दर्ज कराया है. मौके पर पहुंची पुलिस सीसीटीवी फुटेज के आधार आरोपी महिलाओं की तलाश में जुट गई है. दिनेश चंद शर्मा ने बताया कि वह एक एजेंट है जो कुछ लोगों की किस्त इकठ्ठा कर पोस्ट ऑफिस में जमा कराने के लिए आया था. उस समय बैग में 2 लाख 94  हजार रुपये थे लेकिन तभी उनका एक परिचित व्यक्ति पोस्ट आफिस में आया जिससे मिलने के लिए वह गए थे. 

Advertisement
  • 4/5

दिनेश चंद शर्मा का कहना है कि अपने दोस्त से मिलने के दौरान पोस्ट ऑफिस में मौजूद एक महिला उनकी कुर्सी पर बैठ गई और शॉल की आड़ में उसने बैग से 1 लाख रुपये निकाल लिए और फरार हो गई. जैसे ही शक हुआ तो महिलाओं को ढूंढने की कोशिश की गई लेकिन तब तक वे मौके से फरार हो चुकी थीं. 

  • 5/5

शहर कोतवाली प्रभारी रामकिशन यादव का कहना है कि पोस्ट ऑफिस में रुपये जमा कराने आए एक एजेंट के बैग से अज्ञात महिला चोर एक लाख रुपये पार कर फरार हो गई हैं. सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और सीसीटीवी फुटेज के आधार पर चोरों की पहचान कर तलाश शुरू कर दी है. 

Advertisement
Advertisement