Advertisement

जयपुर: झाड़ू लेकर सफाईकर्मियों का प्रदर्शन, समर्थन में उतरे सांसद किरोड़ी लाल

जयपुर में शुक्रवार को सफाईकर्मचारियों ने वेतन और स्थायीकरण की मांग को लेकर सड़क जाम कर दिया. अपने हाथों में झाड़ू लेकर सफाईकर्मचारियों ने हजारों की संख्या में प्रदर्शन किया. 2018 से सफाईकर्मचारी लगातार सरकार से मांग कर रहे हैं कि उनके स्थायीकरण की दिशा में काम किया जाए.

वेतन और नियुक्ति को लेकर जयपुर की सड़कों पर उतरे सफाईकर्मचारी. वेतन और नियुक्ति को लेकर जयपुर की सड़कों पर उतरे सफाईकर्मचारी.
शरत कुमार
  • जयपुर,
  • 09 जुलाई 2021,
  • अपडेटेड 6:47 PM IST
  • वेतन और स्थायीकरण की मांग कर रहे सफाईकर्मी
  • झाड़ू लेकर हजारों की संख्या में किया प्रदर्शन
  • सड़कों को किया जाम, प्रशासन ने दिया आश्वासन

राजस्थान के जयपुर में आज सफाईकर्मचारियों ने वेतन और स्थायीकरण की मांग को लेकर जमकर हल्ला बोला. सफाईकर्मचारियों ने शहर की सबसे व्यस्त सड़कों को भी जाम कर दिया. हजारों की संख्या में सफाईकर्मी अपने हाथों में झाड़ू लेकर सड़क पर उतरे थे. उन्हें भारतीय जनता पार्टी से राज्यसभा सांसद किरोड़ी लाल मीणा का भी समर्थन मिला. 

हजारों की संख्या में आए कर्मचारियों के प्रदर्शन की वजह से शहर में कई घंटों तक अफरा तफरी का माहौल रहा. बीजेपी सासंद सफाईकर्मचारियों को लेकर सड़क पर बैठ गए. 2018 में भर्ती स्थायीकरण से वंचित सफाईकर्मचारियों को नियमित वेतन श्रृंखला और बकाया वेतन की देने की मांग को लेकर किरोड़ी लाल मीणा जयपुर के ग्रेटर नगर निगम कार्यालय भी पहुंचे.

Advertisement

किरोड़ी लाल मीणा ने सफाईकर्मचारियों के समर्थन में सरकार से जल्द से जल्द मदद करने की गुहार भी लगाई है. उन्होंने कहा कि सफाईकर्मचारियों की मांगे जायज हैं. सरकार इनकी समस्याओं का जल्द से जल्द निस्तारण करे. सफाईकर्मचारियों की भारी भीड़ देककर स्थानीय निकाय के निदेशक भी वार्ता के लिए निगम मुख्यालय पहुंचे. 

राजस्थान: माननीयों पर मेहरबान सरकार, 10 लाख तक का मिलेगा कैशलेस इलाज

सरकार ने जल्द मांगे पूरी करने का दिया आश्वासन

हजारों की संख्या में सफाईकर्मचारियों की भीड़ देखकर बड़ी संख्या में पुलिसकर्मियों की भी तैनाती नगर निगम के चारो तरफ की गई. सफाईकर्मियों को रोकने के लिए पहले नगर निगम का गेट बंद कर दिया गया था लेकिन बाद में गेट को खोल दिया गया. एक अरसे से सफाई कर्मचारी लगातार प्रदर्शन कर रहे हैं. आज के प्रदर्शन के बाद सरकार ने इनकी मांगों को जल्द पूरा करने का भरोसा भी दिया है. 
 

Advertisement

बीजेपी कार्यकर्ताओं पर लाठीचार्ज, कई कार्यकर्ता घायल

वहीं जयपुर में दलितों पर हो रहे अत्याचार के खिलाफ बीजेपी के प्रदर्शनकारियों पर पुलिस ने लाठियां बरसाईं जिसमें कई कार्यकर्ता घायल हो गए. झालावाड़ में वाल्मीकि समाज के एक युवक की पीट पीट कर हत्या किए जाने पर बीजेपी की एससी मोर्चा के सदस्य जयपुर कलेक्टर दफ्तर के बाहर प्रदर्शन कर रहे थे, जहां पर पुलिस से उनकी झड़प हो गई.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement