Advertisement

'पेट्रोल-डीजल पर वैट घटाने का दबाव बना रहे अमित शाह', CM अशोक गहलोत का दावा

राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने दावा करते हुए कहा कि गृह मंत्री अमित शाह ने फोन किया था और वह पेट्रोल-डीजल पर वैट घटाने का दबाव बना रहे हैं. गहलोत ने कहा कि इससे राज्यों को घाटा होगा.

अशोक गहलोत ने कहा कि वैट घटाने से घाटा होगा. (फाइल फोटो-PTI) अशोक गहलोत ने कहा कि वैट घटाने से घाटा होगा. (फाइल फोटो-PTI)
अशोक शर्मा
  • जोधपुर,
  • 10 नवंबर 2021,
  • अपडेटेड 1:04 PM IST
  • मुख्यमंत्री अशोक गहलोत का बड़ा दावा
  • बोले- वैट घटाने के लिए दबाव बना रहे शाह

केंद्र सरकार की ओर से पेट्रोल और डीजल पर एक्साइज ड्यूटी घटाने के बाद भी सियासत थमने का नाम नहीं ले रही है. केंद्र ने एक्साइज ड्यूटी घटाई तो बाद में कई राज्यों ने पेट्रोल-डीजल पर वैट को घटा दिया. हालांकि, अब राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत (Ashok Gehlot) ने दावा किया कि उनके पास गृह मंत्री अमित शाह (Amit Shah) का फोन आया था और वो वैट कम करने के लिए दबाव बना रहे थे.

Advertisement

दरअसल, मंगलवार को मुख्यमंत्री अशोक गहलोत अपने गृह नगर 15 महीने बाद जोधपुर आए थे. इस दौरान जालेली गांव में उन्होंने पेट्रोल-डीजल पर वैट घटाने को लेकर कहा कि जब सब घटा रहे हैं तो हमें भी कम करना होगा.

जब प्रेस कॉन्फ्रेंस में गहलोत से पेट्रोल-डीजल पर वैट घटाने को लेकर पूछा गया तो वह बोले कि केंद्र सरकार जनता को लूट रही है. उन्होंने दावा करते हुए कहा कि उनके पास गृह मंत्री अमित शाह का फोन आया था और वो वैट कम करने का दबाव बना रहे हैं. इससे राज्य को घाटा होगा, लेकिन केंद्र चाहता है कि राज्य कमजोर रहे.

सीएम गहलोत ने आगे कहा कि केंद्र सरकार की नीति और नियत दोनों ही खराब है. पेट्रोल-डीजल पर एक्साइज ड्यूटी को कम किया तो सीधा नुकसान राज्य सरकारों को है. 

Advertisement

ये भी पढ़ें-- तेल पर कई राज्यों ने घटाया VAT, जानें अब किस स्टेट में सबसे सस्ता और महंगा बिक रहा पेट्रोल-डीजल

वहीं, प्रेस कॉन्फ्रेंस में जब उनसे कैबिनेट विस्तार को लेकर सवाल पूछा गया तो उन्होंने कुछ सीधा-सीधा जवाब तो नहीं दिया, लेकिन इतना जरूर कहा कि पिछली बार जयपुर गया था, इस बार दिल्ली जा रहा हूं.

दिवाली से एक दिन पहले ही यानी 3 नवंबर को केंद्र सरकार ने पेट्रोल और डीजल पर एक्साइज ड्यूटी घटाने का ऐलान किया था. केंद्र ने पेट्रोल पर 5 रुपये और डीजल पर 10 रुपये एक्साइज ड्यूटी घटा दी थी. इसके बाद कई राज्य सरकारों ने भी वैट में कटौती कर दी थी. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement