Advertisement

गोतस्करों से मुठभेड़ के बाद पुलिस ने अलवर में 60 गायों को छुड़ाया

गोरक्षा का मुद्दा देश में सुर्खियों में होने के बावजूद गोतस्कर अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहे. अलवर जिले के खेरली थाना क्षेत्र में गोतस्करों से हुई मुठभेड़ के बाद पुलिस ने उनके कब्जे से और उनकी बताई एक और जगह से कुल 60 गायों को छुड़ाया.

गौतस्कर (अलवर) गौतस्कर (अलवर)
शरत कुमार
  • अलवर,
  • 20 अप्रैल 2017,
  • अपडेटेड 8:29 PM IST

गोरक्षा का मुद्दा देश में सुर्खियों में होने के बावजूद गोतस्कर अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहे. अलवर जिले के खेरली थाना क्षेत्र में गोतस्करों से हुई मुठभेड़ के बाद पुलिस ने उनके कब्जे से और उनकी बताई एक और जगह से कुल 60 गायों को छुड़ाया. पुलिस के मुताबिक गोतस्करों ने पुलिस के वाहन को भी टक्कर मार कर क्षतिग्रस्त कर दिया. पुलिस ने 4 गो तस्करों को गिरफ्तार किया है. इसके अलावा बावरिया जाति के 3 लोगों को भी गिरफ्तार किया गया है.

Advertisement

पुलिस को मुखबिर के जरिए मिली सूचना
खेरली थाना पुलिस को सुबह 5 बजे के करीब मुखबिर से सूचना मिली कि गोतस्कर ट्रक में गायों को ले जा रहे है. पुलिस ने घेराबंदी की तो गोतस्करो ने पहले पुलिस की गाड़ी को टक्कर मारी. इसके बाद ट्रक को भगा कर ले जाने की कोशिश की. पुलिस ने पीछा किया तो गोतस्करों ने फायरिंग शुरू कर दी. पुलिस ने भी जवाबी फायरिंग की.

पुलिस ने गो तस्करों पर काबू पाने के बाद कड़ाई से पूछताछ की तो उन्होंने बताया कि कटहेड़ा के जंगलों में और भी गायों को वाहनों में भरा जा रहा है. पुलिस ने तत्काल उस स्थान पर छापा मारा. गोतस्करों के कब्जे से कुल 60 गायों को छुड़ा लिया गया.

खेरली थानाधिकारी हितेश शर्मा के मुताबिक अजीम नाम के एक गोतस्कर के पास से देशी कट्टा ओर कारतूस बरामद किए गए. गोतस्करों ने पुलिस को बताया कि कटहेड़ा के जंगल मे बावरिया जाति के लोग गायों को बांध कर रखते हैं और गोतस्करी में उनकी मदद करते हैं. बदले में गोतस्कर हर ट्रक पर उन्हें 10 से 12 हजार रुपये देते थे. हिंदू होने की वजह से बावरिया जाति के लोगों पर कोई शक भी नहीं करता. बावरिया जाति के 3 लोगों को भी गिरफ्तार किया गया है. पुलिस के मुताबिक पकड़े गए गोतस्करो के ख़िलाफ़ पहले भी गोतस्करी के 5 मुकदमे दर्ज हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement