Advertisement

फिर सुर्खियों में आया कोटा का जेके लोन अस्पताल, 24 घंटे में हुई 9 बच्चों की मौत, परिजनों का हंगामा

कोटा के जेके लोन अस्पताल में बीते 24 घंटे में 9 शिशुओं की मौत हो गई. इन 9 में से 5 शिशुओं की मौत बुधवार रात को हुई, जिसके बाद परिजनों ने अस्पताल परिसर में हंगामा किया.

फिर सुर्खियों में आया जेके लोन अस्पताल (फाइल फोटो) फिर सुर्खियों में आया जेके लोन अस्पताल (फाइल फोटो)
देव अंकुर
  • जयपुर,
  • 10 दिसंबर 2020,
  • अपडेटेड 10:28 PM IST
  • फिर सुर्खियों में कोटा का जेके लोन अस्पताल
  • 24 घंटे के अंदर 9 शिशुओं की हुई मौत
  • पिछले साल दिसंबर में 100 बच्चों की हुई थी मौत

राजस्थान के कोटा शहर का जेके लोन अस्पताल एक बार फिर सुर्खियों में है. यहां पर बीते 24 घंटे में 9 शिशुओं की मौत हो गई. इन 9 में से 5 शिशुओं की मौत बुधवार रात को हुई, जिसके बाद परिजनों ने अस्पताल परिसर में हंगामा किया. परिजनों ने अस्पताल के मेडिकल स्टाफ पर लापरवाही का आरोप लगाया है.

इससे पहले पिछले साल दिसंबर में ये अस्पताल चर्चा में आया था, जब यहां पर 100 बच्चों की मौत हो गई थी. इस घटना के बाद गहलोत सरकार की काफी किरकिरी हुई थी. हालांकि, प्रदेश के चिकित्सा एवं स्वास्थ्य मंत्री डॉ रघु शर्मा का कहना है कि 9 में से 3 शिशु अस्पताल में मृत लाए गए थे, जबकि तीन अन्य बच्चों को जन्मजात बीमारी थी और तीन बच्चों की सीओटी की वजह से मौत हो गई. 

Advertisement

उधर, दो शिशुओं के परिजन शव लेकर अस्पताल परिसर में बैठे रहे. उनका आरोप है कि रात को अस्पताल का स्टाफ सो जाता है. बच्चों की तबीयत बिगड़ने के बाद जब स्टाफ के पास गए तो कोई सुनवाई नहीं हुई और कहा गया कि जब सुबह डॉक्टर आएंगे तब दिखाना. 

देखें: आजतक LIVE TV

वहीं, स्वास्थ्य मंत्री डॉ रघु शर्मा ने 9 शिशुओं की मौत की सूचना प्राप्त होते ही स्थानीय प्राचार्य एवं प्रशासनिक अधिकारियों को घटना की प्रारंभिक जांच कर तत्काल रिपोर्ट देने के निर्देश दिए. उन्होंने कोटा मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य से जेके लोन अस्पताल में शिशुओं की मौत की सूचना पर रिपोर्ट तलब की. 

इस रिपोर्ट के अनुसार, बताए गए 9 शिशुओं में से 3 नवजात शिशु मृत अवस्था में लाए गए थे तथा 3 नवजात की मृत्यु जन्मजात बीमारी के कारण हुई है. शेष 3 नवजात की मृत्यु चिकित्सकों के अनुसार सीओटी के कारण हुई है.

Advertisement

जेके लोन मातृ एवं शिशु चिकित्सालय कोटा के चिकित्सा अधीक्षक ने अपनी रिपोर्ट में बताया कि चिकित्सालय में उपचार के लिए आने वाले 9 बच्चों की 10 दिसंबर को मृत्यु हुई है. इनमें से 3 बच्चे अस्पताल में मृत अवस्था में ही लाए गए थे और उनके परिजनों को तत्काल ही इस संबंध में सूचित कर दिया गया था. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement