Advertisement

राजस्थान: घर पर टूटकर गिरा हाईटेंशन तार, शख्स की मौत, बचाने गई पत्नी भी आई चपेट में

राजस्थान (Rajasthan) में विद्युत विभाग (Electricity Department) की लापरवाही के चलते एक दंपति को जान गंवानी (Death) पड़ी. सूबे के जालौर (Jalore) जिले के चितलवाना क्षेत्र के भीमगुड़ा पंचायत की कलजी की बेरी में एक दर्दनाक घटना हुई.

हाईटेंशन तार टूटकर गिरने से एक दंपति की मौत हो गई. हाईटेंशन तार टूटकर गिरने से एक दंपति की मौत हो गई.
नरेश सरनाऊ (बिश्नोई)
  • जालौर ,
  • 19 जुलाई 2021,
  • अपडेटेड 1:42 PM IST
  • करंट की चपेट में आने से शख्स की मौत
  • बचाने गई पत्नी की भी हुई मौत
  • विद्युत विभाग की लापरवाही पर ग्रामीणों में रोष

राजस्थान (Rajasthan) में विद्युत विभाग (Electricity Department) की लापरवाही के चलते एक दंपति को जान गंवानी (Death) पड़ी. सूबे के जालौर (Jalore) जिले के चितलवाना क्षेत्र के भीमगुड़ा पंचायत की कलजी की बेरी में एक दर्दनाक घटना हुई. यहां हाईटेंशन विद्युत तार टूटकर एलटी लाइन पर गिर गई जिससे एक कच्चे मकान में करंट फैल गया और एक दंपति की करंट (Electrical current) की चपेट में आने से मौत हो गई.

Advertisement

हाईटेंशन तार में दौड़ रहे करंट के चलते घर में रखे उपकरणों में भी आग लग गई. बताया जा रहा है कि भीमगुड़ा पंचायत की कलजी की बेरी में घर में सो रहे धुड़ाराम पुत्र रुगाराम गोदारा चार्ज हो रहा फोन लेने के लिए उठे. वह टूटे हुए तार की सूचना ​डिस्कॉम को देने जा रहे थे इस दौरान करंट उनके घर में फैल गया और धुड़ाराम करंट की चपेट में आ गए. पति को बचाने आईं उनकी पत्नी सूकीदेवी भी करंट की चपेट में आ गई जिससे दोनों की मौत हो गई. 

बताया जा रहा है कि  मृतक के पिता को भी करंट लगा है, लेकिन वह बाल बाल बच गए. घटना की जानकारी मिलने पर परिजनों ने बिजली सप्लाई बंद करवाई और दोनों को चिकित्सालय ले गए. जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. पुलिस ने दोनों के शव पोस्टमार्टम के लिए सांचौर मोर्चरी में रखवाया है.

Advertisement

इसपर भी क्लिक करें- UP: गाजियाबाद में महिला ने अपने दो बच्चों की गला दबाकर की हत्या, फिर सुसाइड किया
 
जिले में डिस्कॉम की लापरवाही के चलते पहले भी कई हादसे हो चुके है. सवाल उठ रहे हैं कि आखिरकार विद्युत विभाग की ओर से कोई ठोस कदम क्यों नहीं उठाया जा रहा है. वहीं इस घटना को लेकर डिस्कॉम विभाग के AEN पूनमाराम विश्नोई ने मामले की रिपोर्ट विभाग को भेजने की बात कही है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement