Advertisement

जयपुर में सौहार्द बिगाड़ने की कोशिश, 10 थानों में लगाई गई धारा 144

19 अगस्त से 21 अगस्त तक धारा 144 लगाई गई है. इसके साथ ही पुलिस संदिग्ध लोगों पर नजर रख रही है.

प्रतीकात्मक तस्वीर प्रतीकात्मक तस्वीर
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 20 अगस्त 2019,
  • अपडेटेड 10:18 AM IST

राजस्थान की राजधानी जयपुर में सांप्रदायिक सौहार्द बिगाड़ने की कोशिश की जा रही है. पुलिस ने एहतियात के तौर पर जिले के 10 थानों में धारा 144 लागू कर दी है. 19 अगस्त से 21 अगस्त तक धारा 144 लगाई गई है. इसके साथ ही पुलिस संदिग्ध लोगों पर नजर रख रही है. बता दें, कुछ दिन पहले जयपुर में दो समुदायों के बीच बवाल हो गया था.

Advertisement

अभी हाल में जयपुर में कई जगहों पर हुई सांप्रदायिक हिंसा के बाद निषेधाज्ञा लागू कर दी गई थी. इन झड़पों में 10 लोग घायल हो गए. पुलिस ने जानकारी दी कि भीड़ को तितर-बितर करने के लिए आंसू गैस के गोले छोड़ने पड़े और मामले में पांच लोगों को गिरफ्तार किया गया.

बीते मंगलवार की देर रात को 15 पुलिस स्टेशनों के अधिकार क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले क्षेत्रों में सीआरपीसी की धारा 144 लागू की गई. पुलिस कमिश्नर आनंद श्रीवास्तव ने बताया कि इन क्षेत्रों में गलता गेट, रामगंज, सुभाष चौक, ब्रह्मपुरी, कोतवाली, संजय सर्किल, नाहरगढ़, शास्त्री नगर, भट्टा बस्ती, आदर्श नगर, मोती डूंगरी, लाल कोठी, ट्रांसपोर्ट नगर और जवाहर नगर शामिल हैं.

सांप्रदायिक अशांति के कारण सोमवार को ही इंटरनेट सेवा बंद कर दी गई थी. बीते मंगलवार को गलता गेट में एक धार्मिक स्थल पर पत्थर फेंके गए थे. परिस्थितियों को देखते हुए दिन में शांति बैठकें बुलाई गई थी, हालांकि ये उपाय विफल रहे. पुलिस ने बताया कि देर रात स्थिति ने फिर से गंभीर रूप ले लिया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement