Advertisement

ऑडियो फर्जी, कांग्रेस से नहीं संभल रहा अपना घर इसलिए BJP पर लगा रही आरोप: पात्रा

राजस्थान में जारी सियासी दंगल अब कानूनी रूप ले चुका है. एक ओर सचिन पायलट गुट की याचिका पर सुनवाई हो रही है तो दूसरी ओर ऑडियो मामले में FIR दर्ज की गई है.

BJP नेता संबित पात्रा BJP नेता संबित पात्रा
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 17 जुलाई 2020,
  • अपडेटेड 2:50 PM IST

  • कांग्रेस पर BJP का पलटवार
  • अपना घर नहीं संभाल पा रहे: पात्रा

राजस्थान में कांग्रेस की ओर से भारतीय जनता पार्टी पर सरकार को गिराने की साजिश का आरोप लगाया गया है. इस मामले में अशोक गहलोत सरकार की ओर से केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत पर निशाना साधा गया है. अब भारतीय जनता पार्टी ने भी इस मामले में कांग्रेस पर पलटवार किया है. बीजेपी नेता संबित पात्रा का कहना है कि कांग्रेस से अपना घर नहीं संभल रहा है, इसलिए बीजेपी पर ऐसे आरोप लगा रही है.

Advertisement

बीजेपी प्रवक्ता संबित पात्रा की ओर से कहा गया कि कांग्रेस की ओर से लगाए गए सभी आरोप गलत हैं और हम उन्हें नकारते हैं. कांग्रेस पूरी तरह परेशान है क्योंकि उनसे अपना घर ही नहीं संभल रहा है. इसलिए वो फर्जी ऑडियो टेप की बात कहकर बीजेपी पर आरोप लगा रही है.

कांग्रेस की ओर से शुक्रवार को ही प्रेस कॉन्फ्रेंस कर आरोप लगाया गया कि कथित ऑडियो में गजेंद्र सिंह शेखावत विधायकों को खरीदने की बात कर रहे हैं और अशोक गहलोत की सरकार को गिराने की साजिश कर रहे हैं. इस मामले में अब SOG ने FIR दर्ज कर ली है और केंद्रीय मंत्री से पूछताछ भी की जानी है.

हालांकि, केंद्रीय मंत्री की ओर से इस ऑडियो को गलत बताया गया है और कहा गया है कि वो किसी भी तरह की जांच के लिए तैयार हैं. शुक्रवार को राजस्थान हाई कोर्ट में सुनवाई के दौरान भी SOG की इस FIR का मामला उठा और सचिन पायलट गुट की ओर से अदालत में इसकी शिकायत की गई.

Advertisement

बता दें कि सचिन पायलट गुट की ओर से राजस्थान हाईकोर्ट में याचिका दायर की गई है, जिसमें स्पीकर की ओर से दिए गए नोटिस पर सवाल खड़े किए गए हैं.

124A: जिस धारा को खत्म करने का वादा किया था, राजस्थान में वही इस्तेमाल कर रही कांग्रेस

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement