Advertisement

करौली की घटना पर भड़के केंद्रीय मंत्री, CM गहलोत से पूछा- क्या राजस्थान को बंगाल बनाना चाहते हो

केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने इस जघन्य अपराध को लेकर राज्य की गहलोत सरकार पर निशाना साधा है. इसके साथ ही उन्होंने सवाल किया है कि क्या आप राजस्थान को बंगाल बनाना चाहते हो.

केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने घटना पर उठाए सवाल (फाइल फोटो) केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने घटना पर उठाए सवाल (फाइल फोटो)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 09 अक्टूबर 2020,
  • अपडेटेड 5:00 PM IST
  • जमीन विवाद में हुई थी पुजारी की हत्या
  • केंद्रीय मंत्री ने राज्य सरकार पर बोला हमला
  • गजेंद्र सिंह शेखावत ने ट्वीट कर साधा निशाना

राजस्थान के करौली जिले में जमीन विवाद में एक पुजारी को जलाकर मार डाला गया. जख्मी अवस्था में पुजारी को अस्पताल में भर्ती कराया गया था, लेकिन उनकी जान नहीं बचाई जा सकी. बताया जा रहा है कि ये पूरा मामला जमीन पर कब्जे को लेकर है. आरोप है कि दबंगों ने जमीन पर कब्जा करने के मामले में पुजारी को जलाकर मार डाला. केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने इस जघन्य अपराध को लेकर राज्य की गहलोत सरकार पर निशाना साधा है. इसके साथ ही उन्होंने सवाल किया है कि क्या आप राजस्थान को बंगाल बनाना चाहते हो.

Advertisement

शुक्रवार को केंद्रीय जल शक्ति मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने ट्विटर पर लिखा, "करौली में एक मंदिर के पुजारी को जिंदा जला देना राजस्थान की दुर्दशा का हाल बता रहा है. अशोक जी राजस्थान को बंगाल बनाना चाहते हो या राज्य जिहादियों को सौंप दिया है! या इसका भी ठीकरा अपने राजकुमार की तरह मोदी जी या योगी जी पर फोड़ोगे?! षड्यंत्रों से समय मिले तो काम भी कर लें!."

क्या है पूरा मामला

करौली के बुकना गांव में पुजारी को जलाकर मार डाला गया है. कल बुधवार शाम इलाज के दौरान जयपुर के एसएमएस अस्पताल में पुजारी की दर्दनाक मौत हो जाने से राजधानी जयपुर सहित करौली जिले में पुजारियों और ब्राह्मण समाज द्वारा घटना का जबरदस्त विरोध किया जा रहा है. 

ब्राह्मण समाज, पुजारी संघ, ब्राह्मण समाज, बजरंग दल, भाजपा कार्यकर्ताओं ने पुलिस अधीक्षक को ज्ञापन देकर आरोपियों को शीघ्र गिरफ्तार कर उन्हें  कड़ी से कड़ी सजा दिलाने की मांग की है. इसके साथ ही पीड़ित परिवार को 50 लाख रुपये का मुआवजा और एक सरकारी नौकरी देने की मांग की गई है. आंदोलन की चेतावनी दी गई है.

Advertisement

इधर घटना की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधीक्षक मृदुल कच्छावा ने 6 स्पेशल टीम गठित कर घटना के मुख्य आरोपी कैलाश मीणा को गिरफ्तार कर लिया, वहीं अन्य आरोपियों की तलाश जारी है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement