Advertisement

एयरस्ट्राइक से तिलमिलाए पाकिस्तान ने दो दिन में 35 बार तोड़ा सीजफायर

पुलवामा आतंकी हमले के बाद पाकिस्तान की ओर से लगातार गोलाबारी की जा रही है. सात दिनों से पाकिस्तान की इस हरकत का भारतीय सेना प्रभावी ढंग से जवाब दे रही है.

भारतीय सेना प्रभावी ढंग से जवाब दे रही है (फाइल फोटो) भारतीय सेना प्रभावी ढंग से जवाब दे रही है (फाइल फोटो)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 01 मार्च 2019,
  • अपडेटेड 5:08 AM IST

एक ओर पाकिस्तान बातचीत का राग अलाप रहा है. तो दुसरी ओर सरहद पर लगातार गोलाबारी भी किए जा रहा है. पिछले दो दिन के अंदर नियंत्रण रेखा (LoC) पर 35 बार पाकिस्तान ने सीजफायर का उल्लंघन किया. पाकिस्तान रिहाइशी इलाकों को निशाना बना रहा है. पुंछ में पाकिस्तानी गोलीबारी से दहशत का माहौल है. कृष्णा घाटी और मनकोट सेक्टर में लगातार धमाके जारी है.

Advertisement

पाकिस्तान ने पुंछ के मानकोट सेक्टर में रिहायशी इलाकों पर गोले दागे. इसकी चपेट में आने से एक महिला की मौत हो गई है. दिल्ली में सेना, नौसेना और वायु सेना की संयुक्त प्रेस ब्रीफिंग में कहा गया कि पुलवामा हमले के बाद पाकिस्तान में एयरस्ट्राइक करके वहां चल रहे आतंकी कैंपों को हमने खत्म कर दिया. इसके बाद पाकिस्तान की ओर से LoC पर लगातार सीजफायर का उल्लंघन किया जा रहा है. दो दिनों में 35 बार गोलाबारी की गई.

बता दें, पाकिस्तान की ओर से एयरस्ट्राइक के बाद से लगातार गोलाबारी की जा रही है. गुरुवार को सातवें दिन भी पाकिस्तान ने मोर्टार दागे. एक अधिकारी ने बताया कि पाकिस्तान की इस करतूत से एक महिला की मौत हो गई और एक जवान घायल हो गया. भारत की ओर से भी जवाबी कार्रवाई की जा रही है.

Advertisement

रक्षा प्रवक्ता ने कहा कि पाकिस्तान की सेना ने लगातार जम्मू-कश्मीर के सुंदरबनी, मनकोट, खारी करमारा, देगवार सेक्टरों में भारी  गोलाबारी और छोटी हथियारों की गोलाबारी की है. गुरुवार को सुबह 6 बजे से ही गोलाबारी शुरू हुई थी. इसके बाद LoC पर रूक-रूक पाकिस्तान की ओर से गोलाबारी की गई. इसका भारतीय सेना ने दृढ़ता और प्रभावी ढंग से जवाब दिया.

साल 2018 में LoC पर पाकिस्तान सेना सबसे ज्यादा सीजफायर का उल्लंघन किया था. उसने पिछले करीब 2,936 बार गोलाबारी की थी. अधिकारी ने कहा कि पाकिस्तान दोनों देशों के सीमा सुरक्षा बलों के बीच फ्लैग मीटिंग के दौरान संयम बरतने और समझौते का पालन करने के वादे के बाद भी सीजफायर कर रहा है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement