Advertisement

स्वामी का आरोप- pk के प्रमोशन के लिए आमिर ने लिया ISI का साथ

मनोज तिवारी, राम माधव और कैलाश विजयवर्गीय के बाद अब सुब्रमण्यम स्वामी ने आमिर खान पर निशाना साधा है. तिवारी ने आमिर को देशद्रोही कहा था तो स्वामी ने आरोप लगाया है कि पीके के प्रमोशन के लिए उन्होंने आईएसआई से सांठगांठ की थी.

सुब्रमण्यम स्वामी और आमिर खान सुब्रमण्यम स्वामी और आमिर खान
विकास वशिष्ठ
  • नई दिल्ली,
  • 16 जनवरी 2016,
  • अपडेटेड 8:59 AM IST

असहिष्णुता पर दिए बयान को लेकर आमिर खान का पीछा छूट ही नहीं रहा. अब बीजेपी नेता सुब्रमण्यम स्वामी ने उन पर गंभीर आरोप लगाए हैं. स्वामी ने दावा किया है कि आमिर ने अपनी फिल्‍म 'पीके' को प्रमोट करने के लिए पाकिस्‍तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई के साथ साठगांठ की.

अतुल्य भारत के ब्रांड एंबेसडर से भी हटाए गए
आमिर खान से हाल में ही भारत सरकार के अतुल्‍य भारत अभियान का प्रचार भी छीन लिया गया था. वह इसके ब्रैंड एंबेसडर थे, लेकिन हटा दिए गए. माना जा रहा है कि यह कार्रवाई उनके असहिष्‍णुता वाले बयान की वजह से ही की गई. इससे पहले मनोज तिवारी ने आमिर को देशद्रोही बताया था.

Advertisement

राम माधव, विजयवर्गीय ने भी साधा निशाना
आमिर पर बीजेपी महासचिव राम माधव से लेकर कैलाश विजयवर्गीय तक निशाना साध चुके. राम माधव ने आमिर का नाम लिए बिना कहा था कि उन्हें देश की प्रतिष्ठा के बारे में केवल ऑटो रिक्शा चालकों को ही नहीं, बल्कि अपनी पत्नी को भी ज्ञान देना चाहिए . वहीं विजयवर्गीय ने कहा था कि 'असहिष्णुता की बात करने वालों का इलाज करना पड़ता है . अभी एक का इलाज हुआ है, दूसरा बाकी है. दंगल में मंगल करना है, ध्यान रखना.'

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement