Advertisement

जयललिता के भरोसेमंद रहे पालानीसामी अब बनेंगे राज्य के सीएम !

ई. पालानीसामी सलेम जिले के ईडापड़ी विधानसभा से विधायक हैं. ई. पालानीसामी चार बार विधायक रह चुके हैं, वह 1989, 1991, 2011 और 2016 में विधायक चुने जा चुके हैं.

ई. पालानीसामी चुने गए विधायक दल के नेता ई. पालानीसामी चुने गए विधायक दल के नेता
संदीप कुमार सिंह
  • चेन्नई,
  • 14 फरवरी 2017,
  • अपडेटेड 12:03 PM IST

आय से अधिक मामले में AIADMK महासचिव शशिकला को सुप्रीम कोर्ट ने दोषी करार दिया है, जिसके बाद शशिकला खेमे ने ई. पालानीसामी को AIADMK के विधायक दल का नेता चुना है. ई. पालानीसामी पूर्व में जयललिता सरकार में सड़क एवं पोर्ट्स के मंत्री रह चुके हैं.

चार बार रहे हैं विधायक
ई. पालानीसामी सलेम जिले के ईडापड़ी विधानसभा से विधायक हैं. ई. पालानीसामी चार बार विधायक रह चुके हैं, वह 1989, 1991, 2011 और 2016 में विधायक चुने जा चुके हैं.

Advertisement

जयललिता के करीबी
जब जयललिता को दिल का दौरा पड़ा था और वह अस्पताल में भर्ती हुई थी. तब उनके उत्तराधिकारियों के नाम में ई. पालानीसामी का नाम भी आया था. वह काफी लंबे समय से पार्टी का हिस्सा रहे हैं और जयललिता के भरोसेमंद लोगों में से एक थे.

सांसद भी रह चुके हैं पालानीसामी
2 मार्च 1954 को अंधियुर में पैदा हुए पालानीसामी ने बीएस. सी. में ग्रेजुएशन की है. उनका पारिवारिक खेती का है. पालानीसामी 1998 से 99 तक संसद में भी रह चुके हैं, पूर्व में पालानीसामी तमिलनाडु सीमेंट कॉर्पोरेशन के चेयरमैन रह चुके हैं. वहीं वह सलेम डेयरी के भी अध्यक्ष रह चुके हैं.

आय से अधिक संपत्ति मामला: शशिकला दोषी करार, कुछ देर में हो सकती हैं गिरफ्तार

(दोषी शशिकला का सीएम बनने का सपना टूटा, नहीं लड़ पाएंगी 6 साल चुनाव)

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement