Advertisement

एयर इंडिया के विमान में 20 हजार फीट की ऊंचाई पर अटकी 191 यात्रियों की सांसें

दिल्ली के इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट से एयर इंडिया की फ्लाइट ने फ्रैंकफर्ट के लिए उड़ान भरी थी. जैसे ही विमान राजस्थान एयर स्पेस पहुंचा तभी उसमें हवा का दबाव कम हो गया. जिस समय से दिक्कत आई, उस वक्त प्लेन 20 हजार फीट की ऊंचाई पर था. इससे विमान में सवार 191 यात्रियों की हालत खराब हो गई.

Air India की फ्लाइट में हवा का दबाव कम होने से यात्रियों की जान सांसत में आई. Air India की फ्लाइट में हवा का दबाव कम होने से यात्रियों की जान सांसत में आई.
राहुल विश्वकर्मा
  • नई दिल्ली,
  • 06 मार्च 2019,
  • अपडेटेड 12:14 AM IST

नई दिल्ली से फ्रैंकफर्ट जा रही एयर इंडिया की फ्लाइट में अचानक 191 लोगों की जान सांसत में आ गई. 20 हजार फीट की ऊंचाई पर उड़ान भर रहे विमान में अचानक हवा का दबाव काफी कम हो गया. इससे यात्रियों को ऑक्सीजन के लिए मास्क का सहारा लेना पड़ा. पायलट विमान को फौरन दिल्ली लौटा लाया. अब सभी यात्रियों को कल दूसरे प्लेन से फ्रैंकफर्ट रवाना किया जाएगा.

Advertisement

दरअसल दिल्ली के इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट से एयर इंडिया की फ्लाइट नंबर AI-121 बोइंग 787 ने दोपहर 1.35 पर फ्रैंकफर्ट के लिए उड़ान भरी थी. जैसे ही विमान राजस्थान एयर स्पेस पहुंचा तभी उसमें हवा का दबाव कम हो गया. जिस समय से दिक्कत आई, उस वक्त प्लेन 20 हजार फीट की ऊंचाई पर था. इससे विमान में सवार 191 यात्रियों की हालत खराब हो गई. कुछ ही मिनटों में यात्रियों को सांस लेने में दिक्कत होने लगी. कई यात्री काफी सहम गए.

फौरन सभी यात्रियों को मास्क के जरिए ऑक्सीजन की सप्लाई दी गई. पायलट ने तत्काल विमान को दिल्ली की ओर मोड़ दिया. शाम तकरीबन 4 बजे विमान ने IGI एयरपोर्ट पर सुरक्षित लैंड किया. एयर इंडिया ने बाद में बयान जारी कर कहा कि किसी भी यात्री को कोई नुकसान नहीं हुआ है. सभी यात्रियों की सुविधा का ध्यान रखते हुए उन्हें कल दूसरी फ्लाइट से फ्रैंकफर्ट भेजा जाएगा.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement