Advertisement

अल-कायदा का नया ऑडियो, इस्लाम के नाम पर भड़काने की कोशिश

आतंकी संगठन अल-कायदा भारत में आतंक फैलाने की हर मुमकिन कोशिश कर रहा है. अल-कायदा इन इंडियन सबकॉन्टिनेंट (AQIS) के नेता ओसामा महमूद ने एक ऑडियो-विजुअल मैसेज जारी किया है, जिसमें वह भारतीय मुसलमानों को भड़काने की कोशिश कर रहा है.

प्रतीकात्मक तस्वीर प्रतीकात्मक तस्वीर
शुजा उल हक
  • श्रीनगर,
  • 29 जनवरी 2020,
  • अपडेटेड 11:53 AM IST

  • अलकायदा ने जारी किया ऑडियो विजुअल मैसेज
  • सीएए-एनआरसी के बाद आतंकी संगठन का पहला वीडियो

आतंकी संगठन अल-कायदा भारत में आतंक फैलाने की हर मुमकिन कोशिश कर रहा है. अल-कायदा इन इंडियन सबकॉन्टिनेंट (AQIS) के नेता ओसामा महमूद ने एक ऑडियो-विजुअल मैसेज जारी किया है, जिसमें वह भारतीय मुसलमानों को भड़काने की कोशिश कर रहा है. इस ऑडियो-विजुअल मैसेज का टाइटल है, 'इस्लाम तुम्हारा देश है, तुम मुस्तफा से ताल्लुक रखते हो.' नागरिकता संशोधन कानून और एनआरसी के खिलाफ प्रदर्शनों के बाद भारतीय मुसलमानों को भड़काने के लिए अल-कायदा का यह पहला बयान है.

Advertisement

AQIS के आतंकवादी ओसामा महमूद ने भारतीय मुसलमानों को 'आने वाले तूफान' की चेतावनी देते हुए जिहाद के लिए तैयार रहने को कहा है. आतंकी ओसामा ने कहा कि जो तुम पर हमला करे उससे लड़ाई करो. अपने संदेश में ओसामा ने रोहिंग्या मुस्लिमों की स्थिति का भी जिक्र किया. भारतीय मुस्लिमों को भड़काने की नापाक कोशिश करते हुए ओसामा ने कहा कि वह कश्मीर में जिहाद में शामिल हों. आतंकी संगठन अल-कायदा के आतंकी ने अपने वीडियो में सीएए और एनआरसी का कोई जिक्र नहीं किया है. हालांकि इंडिया टुडे ग्रुप इस ऑडियो की पुष्टि नहीं करता.

कश्मीर में सेना का 'आपरेशन मां' बना बड़ा हथियार, 50 युवकों ने छोड़ा आतंक का रास्ता

गौरतलब है कि देश के अलग-अलग हिस्सों में सीएए और एनसीआर को लेकर विरोध-प्रदर्शन हो रहे हैं. दिल्ली के शाहीन बाग में महीने भर से ज्यादा समय से महिलाएं धरने पर बैठी हैं. उनकी मांग है कि मोदी सरकार सीएए और एनआरसी को वापस ले. हालांकि बीजेपी ने अपने रुख से पीछे हटने से साफ इनकार कर दिया है. लेकिन हाल ही में पार्टी के ही एक विधायक ने इसके खिलाफ आवाज उठाई थी.

Advertisement

NCC कैडेट्स से बोले PM मोदी- 10 दिन में PAK को धूल चटा सकती है सेना

मध्य प्रदेश के मैहर विधानसभा क्षेत्र से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के विधायक नारायण त्रिपाठी ने नागरिकता संशोधन कानून का खुले तौर पर विरोध किया है और इसे समाज को बांटने वाला बताया है. उन्होंने कहा है कि इस कानून के चलते देश में गृह कलह की स्थिति बन गई है. बीजेपी जहां एक तरफ जगह-जगह सीएए के समर्थन में कार्यक्रम आयोजित कर रही है, वहीं पार्टी के ही विधायक नारायण त्रिपाठी ने खुले तौर पर सीएए का विरोध शुरू कर दिया है. त्रिपाठी ने मंगलवार को कहा, 'मैं गांव से आता हूं, मेरे गांव में भी मुस्लिम भाई हैं. बाबा भीमराव आंबेडकर के संविधान में सर्वधर्म समभाव की बात कही गई है. इस देश में धर्म के आधार पर नागरिकता का बंटवारा नहीं किया जा सकता. इस कानून के चलते गांव में भाईचारा खत्म हो रहा है.'

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement