Advertisement

अमित शाह ने शिवराज, रमन और वसुंधरा को दी नई जिम्मेदारी, तीनों को बनाया BJP का राष्ट्रीय उपाध्यक्ष

Bharatiya janata party (BJP) के अध्यक्ष अमित शाह ने पिछले महीने सत्ता गंवाने वाले अपने 3 मुख्यमंत्रियों को पार्टी का राष्ट्रीय उपाध्यक्ष नियुक्त किया है. बीजेपी के राष्ट्रीय महासचिव ने ट्वीट के जरिए जानकारी देते हुए बताया कि शिवराज सिंह चौहान, रमन सिंह और वसुंधरा राजे सिंधिया को पार्टी का राष्ट्रीय उपाध्यक्ष नियुक्त किया है.

बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह (फाइल-PTI) बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह (फाइल-PTI)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 10 जनवरी 2019,
  • अपडेटेड 8:27 PM IST

भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के अध्यक्ष अमित शाह ने पिछले महीने सत्ता गंवाने वाले अपने 3 मुख्यमंत्रियों को नई जिम्मेदारी देते हुए पार्टी का राष्ट्रीय उपाध्यक्ष नियुक्त किया है. बीजेपी के राष्ट्रीय महासचिव ने ट्वीट के जरिए जानकारी देते हुए बताया कि शिवराज सिंह चौहान, रमन सिंह और वसुंधरा राजे सिंधिया को पार्टी का राष्ट्रीय उपाध्यक्ष नियुक्त किया है.

राजस्थान में वसुंधरा राजे के अलावा 13 साल से मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री रहे शिवराज सिंह चौहान और 15 साल से छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री रहे रमन सिंह एक महीने पहले दिसंबर में अपने-अपने राज्यों की सत्ता गंवा बैठे थे. अब लोकसभा चुनाव से करीब 2-3 महीने पहले बीजेपी ने इन तीनों बड़े नेताओं को केंद्र में लाने का फैसला लेते हुए पार्टी का उपाध्यक्ष नियुक्त कर दिया.

Advertisement

पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव अरुण सिंह ने ट्वीट के जरिए इस नियुक्ति की जानकारी दी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement