
पाकिस्तानी सेना ने शनिवार को उत्तरी कश्मीर के कुपवाड़ा जिले में नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर माछिल सेक्टर में संघर्ष विराम का उल्लंघन किया है. क्रॉस-बॉर्डर से हुई इस फायरिंग में भारतीय सेना का एक जवान शहीद गया है. शहीद जवान की पहचान 57 आरआर के लांस नायक राजेंद्र सिंह के रूप में हुई है.
आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि पाकिस्तानी सेना ने शनिवार सुबह माछिल सेक्टर में भारतीय सेना की चौकियों पर हमला किया. एक पुलिस अधिकारी ने इसकी पुष्टि करते हुए कहा कि पाकिस्तानी सेना ने माछिल सेक्टर में भारतीय सेना की चौकियों पर बिना उकसावे के गोलीबारी की. फायरिंग में, भारतीय सेना के एक जवान को गोली लग गई, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गए.
पुलिस अधिकारी ने कहा कि घायल जवान को पास के सेना के अस्पताल ले जाया गया, जहां जवान ने बाद में दम तोड़ दिया. उन्होंने ने शहीद जवान की पहचान 57 आरआर के लांस नायक राजेंद्र सिंह के रूप में की. अधिकारी ने कहा कि भारतीय सेना ने पाकिस्तान की फायरिंग का मुंहतोड़ जवाब दिया.
बता दें कि 23 जुलाई को पाकिस्तान की सेना ने जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले में नियंत्रण रेखा पर तीन जगहों पर संघर्ष विराम का उल्लंघन किया था. इस बारे में रक्षा मंत्रालय के प्रवक्ता लेफ्टिनेंट कर्नल देवेंद्र आनंद ने आईएएनएस को बताया कि दोपहर लगभग 12:20 बजे पाकिस्तान की सेना ने एलओसी के पास पुंछ सेक्टर में छोटे हथियारों से गोलीबारी कर संघर्ष विराम का उल्लंघन किया.
उन्होंने कहा, ‘इसके बाद पाकिस्तान की सेना ने दूसरा संघर्ष विराम उल्लंघन कृष्णाघाटी और मेंढर सेक्टरों में किया गया.
इससे पहले राजौरी जिले के सुंदरबनी सेक्टर में पाकिस्तानी गोलीबारी में सोमवार को भारतीय सेना का एक जवान शहीद हो गया था.