
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कांग्रेस पर जोरदार हमला बोला है. उन्होंने कहा कि जिस सुपरसोनिक स्पीड के साथ हम ऊपर जा रहे हैं, उसी सुपरसोनिक स्पीड से कांग्रेस नीचे जा रही है. चुनाव प्रचार के लिए महाराष्ट्र पहुंचे रक्षा मंत्री से जब पूछा गया कि कांग्रेस अनुच्छेद 370 को रद्द करने को लेकर सरकार से सवाल कर रही है तो उन्होंने कहा कि कांग्रेस पांच साल से हमारे प्रधानमंत्री के खिलाफ आरोप लगा रही है, फिर भी हमारी पार्टी सुपरसोनिक स्पीड से ऊपर जा रही है, तो कांग्रेस सुपरसोनिक स्पीड से नीचे जा रही है.
फ्रांस में राफेल के पहियों के नीचे नींबू रखे जाने के सवाल पर राजनाथ सिंह ने कहा कि मैं केवल अपने देश की संस्कृति और परंपरा का पालन कर रहा था. राजनाथ सिंह ने आगे बताया कि वह हर साल शस्त्र पूजा कैसे करते हैं. उन्होंने बताया कि फ्रांस हमें राफेल सौंप रहा है जो भारत की वायु सेना को आधुनिक बनाने में मदद करेगा. विजयदशमी और विदेशी धरती, इससे बड़ा शुभ अवसर क्या होता?
पाकिस्तान को राजनाथ सिंह की नसीहत, आतंकवाद मिटाओ वरना टुकड़े-टुकड़े हो जाओगे
राजनाथ सिंह ने कहा, "मैंने सोचा कि राफेल से बड़ा शस्त्र क्या होगा. इसलिए मैंने पूजा की और एक ओम लिखा तो लोग पूछते हैं, मैंने ओम क्यों लिखा? ओम ब्रह्मांड है. ओम को समझने के लिए एक प्रयास करना होगा. इसमें मुसलमान और ईसाई करने की जरूरत नहीं है. उन्होंने कहा कि जिन्हें हिंदुस्तान की आत्मा का अहसास नहीं वो ऐसी टिप्पणी कर रहे हैं.
रक्षा मंत्री ने राफेल के बारे में रैली में और प्रधानमंत्री के खिलाफ भ्रष्टाचार के आरोपों के बारे में विस्तार से बोला. उन्होंने कहा, "वह (पीएम मोदी) 15 वर्षों तक एक मुख्यमंत्री थे. वह किसके लिए भ्रष्ट बनेंगे? पत्नी? बच्चे? लेकिन वे (कांग्रेस) अभी भी सवाल करते हैं. जब वे ये सवाल पूछते हैं तो उनकी जीभ लकवा क्यों नहीं मार जाता है?"
राफेल होता तो बालाकोट एयर स्ट्राइक की जरूरत नहीं पड़ती: राजनाथ सिंह
राजनाथ सिंह ने सोमवार को गोरेगांव में एक घंटे लंबे रोड शो के बाद मीरा रोड पहुंचे. मीरा रोड से वह कांदिवली लौट आए जहां उन्होंने फिर से एक सभा को संबोधित किया और जम्मू-कश्मीर में अनुच्छेज 370 को खत्म किए जाने को लेकर भी बात की. उन्होंने कहा कि जनसंघ के समय से ही यह मुद्दा पार्टी के एजेंडे में था. लोग इसके मारे में मजाक किया करते थे, लेकिन इसे चुटकी में खत्म कर दिया गया.