Advertisement

पेट्रोल-डीजल की दरों में वृद्धि पर बोले शाह- 2 से 4 दिन में निकाल लिया जाएगा फॉर्मूला

बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने कहा कि केंद्र सरकार इस विषय पर गंभीर है और अगले दो से चार दिनों में कोई फॉर्मूला या समाधान निकाल लिया जाएगा.

बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह
राम कृष्ण/अशोक सिंघल/हिमांशु मिश्रा
  • नई दिल्ली,
  • 22 मई 2018,
  • अपडेटेड 11:43 PM IST

पेट्रोल और डीजल की आसमान छूटी कीमतों को लेकर कांग्रेस समेत अन्य विपक्षी दलों की आलोचना के बीच बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने कहा कि केंद्र सरकार इस विषय पर गंभीर है और अगले दो से चार दिनों में कोई फॉर्मूला या समाधान निकाल लिया जाएगा.

मंगलवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान शाह ने कहा कि जहां तक तेल के दाम का विषय है, तो सरकार इसको लेकर काफी गंभीर है. बुधवार को पेट्रोलियम मंत्री धर्मेंद्र प्रधान की सभी तेल कंपनियों के साथ बैठक होने जा रही है.

Advertisement

उन्होंने कहा कि एक फार्मूले के तहत तेल के दाम बढ़े हैं और इस पर सरकार के उच्चतम स्तर पर विचार हो रहा है. अगले दो से चार दिनों में कोई न कोई फॉर्मूला या समाधान ढूंढने के लिए सरकार में बैठे लोग निश्चित तौर पर प्रयास करेंगे. पेट्रोलियम मंत्री यह बात पहले ही बता चुके हैं.

वहीं, पेट्रोल और डीजल की कीमतों के उच्चतम स्तर पर पहुंचने को लेकर कांग्रेस ने नरेंद्र मोदी सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि केंद्र सरकार पेट्रोल और डीजल पर उत्पाद शुल्क और राज्य सरकारें वैट घटाएं, ताकि आम जनता को राहत मिल सके.

कांग्रेस महासचिव अशोक गहलोत ने ट्वीट कर कहा, 'मोदी सरकार पेट्रोल और डीजल की रिकॉर्ड दरों के लिए याद की जाएगी. पेट्रोल और डीजल की कीमतें बढ़ने से महंगाई बढ़ती है और रोजमर्रा के लिए जरूरी वस्तुओं के दाम बढ़ने का सीधा असर आम नागरिकों पर पड़ता है. इसके अलावा माकपा ने कहा कि तेल की कीमतों में लगातार वृद्धि से आम लोग प्रभावित हो रहे हैं.  

Advertisement

पेट्रोल-डीजल के दामों में इजाफा के खिलाफ प्रदर्शन करेगी कांग्रेस

पेट्रोल-डीजल की दरों में अप्रत्याशित वृद्धि के खिलाफ कांग्रेस के नेता और कार्यकर्ता राजस्थान के सभी जिला मुख्यालयों पर विरोध-प्रदर्शन करेंगे. मंगलवार को राजस्थान कांग्रेस के अध्यक्ष सचिन पायलट ने कहा कि केन्द्र और राज्य में बीजेपी की सरकार के गठन के बाद से महंगाई को बढ़ाने का काम किया गया.

उन्होंने आरोप लगाया कि अंतरराष्ट्रीय बाजार में कच्चे तेल की कीमत कम होने के बावजूद सरकार की ओर से पेट्रोल-डीजल की कीमतों पर 17 बार उत्पाद शुल्क व वैट बढ़ाकर लगातार वृद्धि की जा रही है. पिछले एक सप्ताह में सरकार द्वारा पेट्रोल-डीजल की कीमतों में बेतहाशा वृद्धि कर जनता पर आर्थिक बोझ डाला गया.

उन्होंने कहा कि सरकार के महंगाई बढ़ाने के जनविरोधी फैसले का हर स्तर पर विरोध कर पेट्रोल-डीजल की कीमतें कम करने का दबाव बनाया जाएगा, ताकि जनता को राहत मिल सके.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement