Advertisement

'शाहीन बाग जैसा प्रायोजित है पहलवानों का धरना, मैं इस्तीफा नहीं दूंगा', विवाद के बीच बोले बृजभूषण

कुश्ती के दिग्गज पहलवान लगातार जंतर-मंतर पर धरना प्रदर्शन कर रहे हैं. खिलाड़ी WFI के अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह पर गंभीर आरोप लगा रहे हैं. इसी बीच कुश्ती महासंघ के अध्यक्ष ने कहा कि पहलवानों का ये धरना शाहीन बाग जैसा प्रायोजित है. मैं इस्तीफा नहीं दूंगा. उन्होंने कहा कि ये चंद वही खिलाड़ी हैं, जिनका करियर खत्म हो चुका है.

WFI के अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह (फाइल फोटो- PTI) WFI के अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह (फाइल फोटो- PTI)
अभिषेक मिश्रा
  • गोंडा,
  • 20 जनवरी 2023,
  • अपडेटेड 6:47 AM IST

कुश्ती के दिग्गज पहलवान लगातार जंतर-मंतर पर धरना प्रदर्शन कर रहे हैं. इसमें साक्षी मलिक, विनेश फोगाट, बजरंग पूनिया समेत कई नामचीन खिलाड़ी कुश्ती महासंघ के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है. उन्होंने महासंघ के अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह पर कई गंभीर आरोप लगाए हैं. सबसे संगीन यौन शोषण का आरोप है.  वहीं बृजभूषण सिंह ने आजतक से खास बातचीत में कहा कि मेरे ऊपर जो भी आरोप लगाए गए हैं, वह दीपेंद्र हुड्डा और कांग्रेस की तरफ से प्रायोजित हैं.

Advertisement

इस दौरान बृजभूषण शरण सिंह ने कहा कि पहलवानों का ये धरना शाहीन बाग जैसा प्रायोजित है. मैं इस्तीफा नहीं दूंगा. उन्होंने कहा कि ये चंद वही खिलाड़ी हैं, जिनका करियर खत्म हो चुका है. वह मेरे ऊपर आरोप लगा रहे हैं. लेकिन मैं किसी भी तरह की जांच के लिए तैयार हूं. उन्होंने कहा कि जब मैंने कुछ किया ही नहीं है तो फिर किसी बात का डर नहीं है.

कुश्ती संघ के अध्यक्ष बृजभूषण सिंह ने बातचीत के दौरान कहा कि खिलाड़ी 15 दिन पहले मेरे लिए अच्छा कहते थे, लेकिन आज मेरे खिलाफ इतने आरोप लगा रहे हैं. आखिर ऐसा क्यों है. उन्होंने कहा कि यह धरना भी शाहीन बाग के धरने की तरह प्रायोजित है और मैं किसी भी तरीके के सवाल के जवाब देने के लिए तैयार हूं.

Advertisement

'पार्टी का जो भी आदेश होगा, उसे मानेंगे'

बृजभूषण सिंह ने कहा कि मैं इस्तीफा नहीं दे रहा हूं. 22 जनवरी को जो बैठक बुलाई गई है, उसमें जो भी फैसला होगा उसके मुताबिक काम करूंगा. पार्टी का जो भी आदेश होगा, उसे माना जाएगा.

WFI के अध्यक्ष बोले- जेल जाने से डरता

इस दौरान बृजभूषण शरण सिंह ने सवाल पूछते हुए कहा कि आखिर ऐसा क्या कारण है, जो एकाएक इन खिलाड़ियों को इतनी तकलीफ हो गई, कांग्रेस हरियाणा चुनाव के मद्देनजर मुझे बदनाम करके मेरे खिलाफ राजनीतिक साजिश कर रही है. ये वो खिलाड़ी हैं, जिनका करियर हाशिए पर है और दीपेंद्र हुड्डा के इशारे पर यह मुझे बदनाम करने की साजिश कर रहे हैं, कांग्रेस ने पहले भी मुझे जेल भेजा है, जेल जाने से मैं डरता नहीं हूं.

'देश की बड़ी से बड़ी जांच के लिए तैयार'

WFI के अध्यक्ष ने कहा कि एफडीआई तो क्या मैं सीबीआई जांच के लिए तैयार हूं. मेरे खिलाफ जो भी सबूत हैं, सामने रखें. अगर यह 4 सालों से हो रहा था, तो अभी तक एक खिलाड़ी क्यों चुप थे.

'मुझे बदनाम करने की साजिश हो रही'

मुझे बदनाम करने के पीछे यह सोची समझी साजिश है, जिस उद्योगपति के बारे में कहा था, उसका भी नाम भी बाद में सामने आ जाएगा, फिलहाल मेरे पास पुख्ता सबूत नहीं है. अब तो कांग्रेस के नेता खुद खुलकर ट्वीट कर रहे हैं और यह जाहिर कर दिया कि यह कहां से प्रायोजित है, जो अपनी राजनीति के लिए यह सब करवा रहे हैं.

Advertisement

ये भी देखें
 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement