Advertisement

ममता को HC से झटका, दूर्गा पूजा के लिए 28 करोड़ की मदद पर रोक

ममता बनर्जी के इस ऐलान का कई मुस्लिम संगठनों ने विरोध किया था. फैसले के खिलाफ उलेमा सड़कों पर उतरे थे और इमामों का भत्ता बढ़ाने की मांग की थी.

ममता बनर्जी (फाइल फोटो, PTI) ममता बनर्जी (फाइल फोटो, PTI)
मोहित ग्रोवर/मनोज्ञा लोइवाल
  • कोलकाता,
  • 05 अक्टूबर 2018,
  • अपडेटेड 1:39 PM IST

कलकत्ता हाईकोर्ट से पश्चिम बंगाल की ममता बनर्जी सरकार को बड़ा झटका लगा है. ममता सरकार के द्वारा दुर्गा पूजा आयोजकों को दी जाने वाली 28 करोड़ रुपये की मदद पर HC ने रोक लगा दी है.

अभी कुछ ही दिनों पहले पश्चिम बंगाल सरकार ने राज्य की दुर्गा पूजा समितियों को आर्थिक मदद देने का ऐलान किया था. इस मदद की कुल राशि 28 करोड़ रुपये थी, जिसके बाद से ही इस फैसले पर राजनीति गरमा गई थी. अब हाईकोर्ट ने इस मदद पर रोक लगाने का ऐलान किया है.

Advertisement

गौरतलब है कि ममता सरकार इस बार दुर्गा पूजा के लिए विशेष तैयारियों का आयोजन कर रही है. इसके लिए राज्य सरकार के द्वारा पुलिस ब्लड डोनेशन जैसे सामुदायिक विकास कार्यक्रम भी आयोजित किया जा रहा है. ममता बनर्जी के इस ऐलान का कई मुस्लिम संगठनों ने विरोध किया था. फैसले के खिलाफ उलेमा सड़कों पर उतरे थे और इमामों का भत्ता बढ़ाने की मांग की थी.

कोलकाता में करीब 3000 पूजा पंडाल हैं और सभी गांवों में कुल मिलाकर 25,000 के करीब कार्यक्रम होंगे. ऐसे में सरकार के द्वारा कोलकाता नगर निगम के हर पूजा पंडाल को 10 हजार रुपए दिए जाएंगे. इसी तरह पर्यटन विभाग, उपभोक्ता मामलों के विभाग, स्वयं सहायता समूहों को भी 10-10 हजार रुपए दिए जाएंगे. कुल मिलाकर 28 करोड़ रुपए की सहायता दिए जाने का ऐलान किया गया था.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement