Advertisement

चमेल सिंह के बेटे ने कहा कि मेरे पिता जैसा हश्र न हो जाधव का

पाकिस्तान में भारतीय नागरिक को सजा-ए-मौत दिए जाने के खिलाफ जम्मू के चमेल सिंह के परिवार ने सरकार से पाकिस्तान के खिलाफ कड़े कदम उठाने की मांग की है

कुलभूषण जाधव कुलभूषण जाधव
अश्विनी कुमार
  • जम्मू,
  • 12 अप्रैल 2017,
  • अपडेटेड 12:21 AM IST

पाकिस्तान में भारतीय नागरिक को सजा-ए-मौत दिए जाने के खिलाफ जम्मू के चमेल सिंह के परिवार ने सरकार से पाकिस्तान के खिलाफ कड़े कदम उठाने की मांग की है. चमेल सिंह को भी पाकिस्तान ने जासूसी के आरोप में पकड़ कर लाहौर के कोटलखपत जेल में रखा था, जहां बाद में उनको पाकिस्तानी कैदियों ने जेल में माल डाला था.

कौन है चमेल सिंह और उनका परिवार
जम्मू के अखनूर तहसील में चमेल सिंह का परिवार रहता है. चमेल सिंह ने वर्ष 2008 में गलती से भारत पाक सीमा को क्रॉस किया था, जिसके बाद उन्हें वहां गिरफ्तार किया गया और उन पर भारत के लिए जासूसी का करने का आरोप लगाया गया. जनवरी 2013 में चमेल सिंह की पाकिस्तान की कोट लखपत जेल में पाकिस्तानी कैदियों ने मार डाला था. जैसे ही चमेल सिंह के परिवार को पाकिस्तान में कुलभूषण जाधव को सजा-ए-मौत दिए जाने के आदेश का पता चला, परिवार के ज़ख्म हरे हो गए. परिवार के मुताबिक कुलभूषण की कहानी उनके पिता की कहानी से मिलती है, क्योंकि दोनों को पाकिस्तान ने जासूसी के झूठे आरोपों में फंसाया था. चमेल सिंह के बेटे का कहना है की भारत सरकार को पाकिस्तान पर कोई विश्वास नहीं करना चाहिए, क्ंयोकि पाकिस्तान ने मेरे पिता को भी ऐसे ही मार दिया था.

Advertisement

चमेल सिंह के परिवार की मांग है कि सरकार को अब पाकिस्तान की जैलो में बंद सभी भारतीयों के मामलों को देखना चाहिये. परिवार के मुताबिक पाकिस्तान की जेल में बंद चमेल सिंह के मामले को भी सरकार ने तूल दी थी. परिवार से कई वादे किये गए थे, लेकिन पाकिस्तान में उनकी मौत के बाद सरकार सभी वादे भूल गयी. परिवार की मांग है कि पाकिस्तान को उसी की भाषा में भारत जवाब दे तभी पाकिस्तान बाज़ आएगा.

चमेल सिंह के परिवार की मांग है कि फिलहाल पाकिस्तान से दोस्ती न की जाए, और सरकार कुलभूषण को बचाने की हर संभव कोशिश करें.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement