Advertisement

मजाक से खफा CISF जवान ने साथियों पर चलाई 32 राउंड गोलियां, 4 की मौत

बिहार के औरंगाबाद जिले स्थित नबीनगर पॉवर जेनेरेटिंग कंपनी में सुरक्षा के लिए तैनात केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (CISF) के जवान बलबीर कुमार ने विवाद के दौरान अपने साथियों पर गोलीबारी कर दी, जिसमें चार जवानों की मौत हो गई.

गोलीबारी गोलीबारी
रोहित कुमार सिंह
  • औरंगाबाद,
  • 12 जनवरी 2017,
  • अपडेटेड 6:38 PM IST

बिहार के औरंगाबाद जिले स्थित नबीनगर पॉवर जेनेरेटिंग कंपनी में सुरक्षा के लिए तैनात केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (CISF) के जवान बलबीर कुमार ने विवाद के दौरान अपने साथियों पर गोलीबारी कर दी, जिसमें चार जवानों की मौत हो गई.

पुलिस के मुताबिक, गोलीबारी की यह घटना दोपहर 1:30 बजे के करीब हुई. प्राप्त जानकारी के अनुसार, इन चारों जवानों की बलबीर के साथ सोने की व्यवस्था को लेकर झगड़ा हो गया, जिसके बाद उसने साथी पर गोलियां दाग दी. बलबीर इस झगड़े के दौरान इतने गुस्से में था, उसने अपने इनसास राइफल से कुल 32 राउंड गोलियां दागी, जिसमें हेड कॉन्स्टेबल अमरनाथ मिश्रा और बच्चा शर्मा की घटनास्थल पर ही मौत हो गई, जबकि हेडकॉस्टेबल अरविंद कुमार और एएसआई गौरीशंकर राम को रोहतास जिला स्थित नारायण मेडिकल कॅालेज अस्पताल ले जाया गया, लेकिन उन्होंने रास्ते में ही दम तोड़ दिया.

Advertisement

वहीं पुलिस अधीक्षक (SP) सत्यप्रकाश ने इस बाबत जानकारी देते हुए बताया कि गोलीबारी करने वाले जवान बलबीर को गिरफ्तार कर लिया गया है. उन्होंने बताया कि यूपी के अलीगढ़ के निवासी बलबीर ने छुटटी पर जाने के लिए आवेदन दिया था और उन्हें छुट्टी नहीं मिल पाई. इसी बात पर दूसरे जवानों ने उन पर तंज कसा, जिसके बाद उन्होंने गुस्से में आकर गोलीबारी कर दी.

 

बता दें कि अद्धसैनिक बलों के जवानों में तनाव की स्थिति कोई नई बात नहीं. इससे पहले गुरुवार को एक सीआरपीएफ जवान का वीडियो भी वायरल हुआ है. वीडियो में उसने सीआरपीएफ के जवानों की अनदेखी का आरोप लगाया है और देश के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से इस समस्या का हल निकालने की अपील की है. हालांकि इस वीडियो पर सीआरपीएफ के डीडी दुर्गा प्रसाद ने अपना पक्ष रखते हुए कहा था कि जवान के मु्द्दों पर बात हो चुकी है और उन्हें सातवें वेतन आयोग के सामने रखा जा चुका है.

Advertisement

आपको याद दिला दें कि अभी कुछ दिन पूर्व ही बीएसएफ के एक जवान ने वीडियो जारी करके बॉर्डर पोस्ट पर घटिया खाना परोसे जाने और अफसरों के भ्रष्टाचार का खुलासा किया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement