Advertisement

शशि थरूर बोले- कश्मीर हमारा आंतरिक मुद्दा, देश से बाहर हम एक

थरूर ने कहा कि कश्मीर का मसला पूरी तरह से भारत का आंतरिक मुद्दा है. उन्होंने कहा कि हम विपक्षी दलों के लोग सरकार की नीतियों की आलोचना कर सकते हैं, लेकिन इसका मतलब यह कत्तई नहीं है कि कोई दूसरा देश हमारी सरकार की मन्शा पर सवाल उठा सकता है.

पूर्व केंद्रीय मंत्री शशि थरूर (फोटोः ANI) पूर्व केंद्रीय मंत्री शशि थरूर (फोटोः ANI)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 09 सितंबर 2019,
  • अपडेटेड 5:27 PM IST

  • विपक्षी कर सकते हैं सरकार की नीतियों की आलोचनाः शशि थरूर
  • कहा, हमारी सरकार की मन्शा पर दूसरा देश नहीं उठा सकता सवाल

वरिष्ठ कांग्रेस नेता और केरल के तिरुवनंतपुरम से सांसद शशि थरूर ने जम्मू कश्मीर को लेकर बड़ा बयान दिया है. पूर्व केंद्रीय मंत्री शशि थरूर ने सोमवार को पत्रकारों से बात करते हुए कश्मीर को भारत का आंतरिक मामला बताया.

Advertisement

थरूर ने कहा कि कश्मीर का मसला पूरी तरह से भारत का आंतरिक मुद्दा है. उन्होंने कहा कि हम विपक्षी दलों के लोग सरकार की नीतियों की आलोचना कर सकते हैं, लेकिन इसका मतलब यह कत्तई नहीं है कि कोई दूसरा देश हमारी सरकार की मन्शा पर सवाल उठा सकता है.

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता ने कहा कि देश के बाहर हम एक हैं. शशि थरूर ने कहा एक ओर हम कह रहे हैं कि कश्मीर हमारा आंतरिक हिस्सा है, वहीं दूसरी ओर हम उनके सामने कुछ सवाल भी खड़े कर रहे हैं.

उन्होंने कहा कि कश्मीर के लोग अपने परिवार के लोगों से बात नहीं कर पा रहे हैं. बच्चे स्कूल नहीं जा पा रहे हैं. थरूर ने कहा कि कश्मीर की यह स्थिति अलोकतांत्रिक है. हमारे चुने गए नेताओं को घरों में नजरबंद किया गया है.

Advertisement

पूर्व केंद्रीय मंत्री ने कहा कि पब्लिक फोरम में वह अपने विचार नहीं रख पा रहे हैं. हम विपक्ष के तौर पर सरकार से सवाल पूछना जारी रखेंगे.

गौरतलब है कि केंद्र सरकार के जम्मू कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटाने के फैसले का कांग्रेस ने विरोध किया था. पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी के बयान को आधार बनाकर पाकिस्तान ने जम्मू कश्मीर में मानवाधिकार हनन का आरोप लगाया था.

बता दें कि श्रीनगर एयरपोर्ट पर रोके जाने के बाद कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने ट्वीट कर जम्मू कश्मीर के लोगों पर कठोर बल प्रयोग और प्रशासनिक क्रूरता का आरोप लगाया था. पाकिस्तान द्वारा इसे तूल दिए जाने के बाद आलोचकों के निशाने पर आए राहुल ने भी कश्मीर को आंतरिक मामला बताया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement